адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Конкурс профессионального мастерства среди работников учреждений социальной защиты 2018.

30 мая Красноперекопский психоневрологический интернат принимал гостей со всей области, ведь в этот день на базе учреждения проходил очный этап Областного конкурса профессионального мастерства среди работников учреждений социальной защиты. Непосредственно в интернате состоялось торжественное открытие конкурса, конкурсные испытания в номинациях "Лучшая медицинская сестра" и "Лучший социальный работник", подведение итогов мероприятия и торжественное его закрытие. Среди участников и их групп поддержки были представители социозащитных учреждений Ярославской области, а в состав жюри помимо сотрудников Департамента труда и социальной поддержки населения ЯО (Трифонова С.К., Никифоров А.А., Балданова Л.Б., Иванов Д.В.) вошли представители Общественного совета Департамента (Фролов А.Ю.) и ЯГПУ им.К.Д.Ушинского (Коряковцева О.А., Вдовина Л.Н.). Конкурсанты демонстрировали все свои умения и лучшие стороны, а праздничную обстановку создавали творческие коллективы, состоящие из клиентов интерната, показавшие собравшимся несколько номеров из своего репертуара. Жюри конкурса проф.мастерства, который состоялся 30 мая на базе Красноперекопского психоневрологического интерната, очень было тяжело выбрать победителей, ведь в очном этапе конкурса приняли участие лучшие из лучших в своих номинациях. Поздравляем победителей конкурса и желаем им новых достижений!

Женское рукоделие.

Плетение- полезное для женской психики занятие. Это своеобразная женская медитация, ритуал. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Успокаивается сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Такой ручной труд хорошо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса. Занятия рукоделием помогают нам почувствовать себя здесь и сейчас. Это спокойное и мирное занятие, за которым можно ни о чём не думать, а можно и помечтать…

Ручное творчество активизирует правое полушарие мозга, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Да и активация мелкой моторики всегда полезна.

Наша деятельность действительно накладывает отпечаток на наше поведение, восприятие и жизнь в целом. А рукоделие: успокаивает, наполняет энергией, даёт силы двигаться дальше по жизни. Мы становимся более позитивными и радостными, а значит, больше тепла отдаём своей семье, своим любимым и близким людям.

Вот поэтому рукоделие – одно из самых излюбленных творческих занятий у проживающих в КПНИ. Кто-то ежедневно посещает групповые занятия, а некоторые предпочитают ручное творчество наедине с собой и со своими мыслями.

Реабилитационно-творческий центр «Лошади дарят крылья».

На самом деле, очень часто бывает, что человеку так мало надо, чтобы почувствовать себя счастливым, но для этого окружающие люди должны сделать порой так много, порой даже невозможное! В прошедшее воскресенье проживающие Красноперекопского психоневрологического интерната смогли попасть в настоящую сказку, главными героями которой были лошади, причем самые что ни на есть настоящие. Это стало возможным благодаря команде замечательных людей, которые работают в реабилитационно-творческом конном центре "Лошади дарят крылья"  и реализуют проекты при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митпрополии, Миссионерского отдела Ярославской епархии. Спектакль "Соловей" с большим удовольствием увидели проживающие нашего интерната. Но этим не ограничилось общение с лошадьми.

Бурю восторга вызвало кормление лошадей и фотографирование с ними. Все желающие, вне зависимости от имеющихся ограниченных возможностей, смогли покормить, погладить с сфотографироваться с Маней и Капитошей! Спасибо не только руководителям центра, но и волонтерам, а также нашим ребятам, участвующим непосредственно в постановке!

#фондпрезидентскихгрантов #коннаятерапия #лошадидаряткрылья.

Инклюзивный конный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Соловей» 13 мая.

13 мая клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната стали участниками и зрителями инклюзивного конного спектакля по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Соловей», который реализуется в рамках Проекта  реабилитационно-творческого центра "Лошади дарят крылья" при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Представление получилось очень интересным и поучительным. Мы вынесли для себя много полезного и, конечно же, испытали гордость за нашу молодежь, которая за несколько занятий смогли выучить свои роли, а Саша Баранов за пару "уроков" освоил езду на другой лошади. Спасибо нашим наставникам и руководителям Алевтине Павловне, Екатерине Сергеевне, Наталье Викторовне за труд и терпение!

В Красноперекопском ПНИ прошли мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Мы из года в год стараемся тщательно подготовиться к этому дню, 2018 не стал исключением.

В понедельник на всех отделениях были проведены тематические занятия, на которых воспитатели, психолог и специалисты по социальной работе вместе с воспитанниками смотрели видео-ролики об этом значимом для каждого из нас дне, рассказывали историю, особое внимание уделялось отдельным героям, чьи поступки можно назвать Подвигом. Все участники подготовили арт-работы: творческие плакаты и рисунки, теперь они украшают стенды отделений, а в холле перед актовым залом организована целая выставка лучших работ. В завершении занятий можно было вместе попеть в караоке. Выбор музыкальных композиций безусловно был связан с 9 Мая: «День Победы», «На безымянной высоте», «Три танкиста», «Дороги» и т.д.  

Сегодня, 8 мая в актовом зале КПНИ прошел большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня победы. Проживающие вместе с воспитателями подготовили несколько номеров (танцы, песни, стихи), чтобы разделить радости и горести этого дня вместе. С праздничной программой приехали к нам в гости представители реабилитационно-творческого конного центра «Лошади дарят крылья».

Впереди еще ряд мероприятий, в котором примут участие клиенты КПНИ Мы будем участвовать в праздничном параде, а также пройдем в строю «Бессмертного полка».

В заключении хотим поблагодарить тех, кто прошел через муки войны; тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость! За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!

Фестиваль семейных традиций 2018.

Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната не смогли долго усидеть в интернате и с большим удовольствием приняли участие в Фестивале семейных традиций, проводимом при поддержке Фонда Президентских грантов АНО "Клуб "Планета Семья" с партнерами: ЯРОО "Добровольцы Ярославии" и ГАУ ЯО "Дворец Молодежи". Молодые инвалиды Красноперекопского психоневрологического интерната под руководством инструктора по адаптивной физкультуре Ангелины Петровны Разумовой поучаствовали в мастер-классах, викторине, научились делать игрушки - куколки и зайчики, нашли новых друзей и встретили старых. Администрация ГБУ СО ЯО КПНИ выражает благодарность организаторам и Ольге Ивановой особенно за такое классное мероприятие!

Первомайская демонстрация 2018.

В Ярославле прошла первомайская демонстрация, в которой приняли участие проживающие Красноперекопского ПНИ. Вместе с заместителем директора по ОМР КПНИ Фёдоровой П.С. они прошли от площади Юности до Советской.

Недостаточно теплая погода с лихвой была скомпенсирована теплой атмосферой, которая царила среди идущих в колонне.

По окончании шествия на Советской площади прошел праздничный митинг.

Ежегодный общегородской субботник 2018.

Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната как всегда не остались в стороне от месячника чистоты, проводимого в городе, и приняли активное участие в общегородском субботнике.

Вместе с Валентиной Анатольевной Пупковой, главным специалистом отдела организации работы и взаимодействия с общественностью территориальной Администрации Красноперекопского района, и Татьяной Алексеевной Курнаковой, инструктором по трудовой терапии КПНИ, наша молодежь внесла посильную лепту в приведение в порядок Петропавловского парка.

Семинар для специалистов регионов Российской Федерации, ответственных за обеспечение сопровождаемого проживания выпускников интернатов 2018.

25-26 апреля на базе Государственного бюджетного учреждения города Москвы Городского научно-практического центра по защите прав детей «Детство» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Псковская Региональная Общественная Благотворительная Организация «РОСТОК» провела семинар для специалистов регионов Российской Федерации, ответственных за обеспечение сопровождаемого проживания выпускников интернатов «Подготовка кадров для сопровождаемого проживания выпускников ДДИ». Семинар проводили: психолог Курчанова Юлия Робертовна – создатель и куратор с 2000-го года службы сопровождаемого проживания в ПРОБО «Росток» и лучшие практикующие специалисты сопровождаемого проживания выпускников ДДИ.

Программа семинара, кроме теоретической части, предусматривала различные тренинги:
- Одной любви недостаточно;
- Искаженное развитие;
- Жестокое обращение и диспропорции в развитии;
- Безопасное воспитание (сексуальное воспитание);
- Трудное поведение;
- Ребенок – взрослый: терапия отношений.

Семинар прошла Савельева Е.Д., специалист по социальной работе Красноперекопского ПНИ.
 

«Человек труда – сила, надежда, доблесть Ярославля» 2018.

Вчера во Фрунзенском районе наградили победителей районного этапа конкурса «Человек труда – сила, надежда, доблесть Ярославля». 50 работников предприятий, организаций и учреждений услышали слова благодарности за свой труд.

– Людям надо уметь говорить «спасибо». Трудом рабочих, воспитателей, учителей, как говорится, земля держится, – сказал руководитель Ярославского радиозавода Сергей Якушев. – Очень хорошо, что такие праздники труда проводятся именно в районах, где люди знают друг друга и искренне радуются успехам своих коллег, друзей и соседей. Рядом с нами живут люди, с которых нужно брать пример ответственного отношения к своему делу.

Среди награжденных ежегодно звучат имена сотрудников Красноперекопского психоневрологического интерната. На этот раз награду вручили Окружновой Галине Константиновне, заведующей хозяйством.

Поздравляем и гордимся!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика