адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

КОНЦЕРТЫ

Традиционный праздничный концерт в КПНИ, приуроченный к Международному дню инвалидов 05.12.2019.

5 декабря в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошел еще один праздничный концерт, приуроченный к Международному дню инвалида. Мы никогда не ограничиваемся одним мероприятием, посвященным Дню инвалида. Для клиентов интерната Международный день инвалида - очень особенный день, поэтому сотрудники учреждения ежегодно стараются организовать и проводить сразу несколько мероприятий в течение недели - это и интерактивные программы, и праздничные концерты, душевные посиделки и многое, многое другое. Культурно-развлекательная программа, которая прошла сегодня, стала настоящим апофеозом всех праздничных мероприятий, ведь помимо зажигательной танцевально-песенной программы для всех присутствующих было показано шоу "Нано-мороженое". Описать словами это сложно! Безумные эмоции от увиденных чудес и детская радость от настоящего мороженого. Уходя после мероприятия, клиенты, делясь впечатлениями, говорили, что такого они никогда не видели и вряд ли забудут это, ощущение счастья невооруженным взглядом можно было увидеть на их лицах.

Огромная благодарность ДК Магистраль, и в частности, Татьяне Баданиной, всем выступавшим артистам - Сергею Миндорову, участникам народного самодеятельного коллектива студии бального танца "Фиеста" ДК "Магистраль" А.Оллюнину и О.Долженнко, а также воспитателям интерната, которые приложили очень много усилий, чтобы подарить радость нашим проживающим!

Волонтеры подарили клиентам КПНИ классный праздник!

7 ноября студенты ЯФ ПГУПС и танцоры Центра современной хореографии ЯросДАНС посетили ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат. Волонтеры провели концерт, который включал трогательные стихи, душевные песни под аккомпанемент гитары и искрометные шутки. Зрители благодарили выступающих бурными аплодисментами, смехом и улыбками.
Благодарим руководство ЯФ ПГУПС, педагога-организатора Костюкова Тимофея Васильевича и студентов за подаренные эмоции!
#ПГУПС #ЯФ_ПГУПС #СЖД #молодёжь76 #волонтеры

Международный день пожилого человека 2019 г.

По доброй традиции в первый день октября отмечается Международный день пожилого человека. В нашем интернате в честь Дня пожилого человека состоялась "Осенняя вечеринка", которая взбодрила всех вне зависимости от возраста, и заставила забыть о не самой комфортной погоде за окном. Зажигательные танцы в исполнении хореографического ансамбля "Импульс", романтические песни Олега Клепца, викторины, шутки, загадки не оставили ни кого равнодушными. Ну а когда присутствующим предложили принять участие во флэшмобе, никто не смог усидеть на месте! Атмосфера радости и счастья, уюта и теплоты, добра и позитива царили в этот день во время праздничного мероприятия. Надеемся, позитивный настрой надолго сохраниться у наших проживающих, ведь сейчас - осень, которая у многих навевается меланхоличные чувства.

Зимние праздники в КПНИ продолжаются.

Проживающие КПНИ в минувшую субботу отметили Старый Новый год в компании студии эстрадной песни " Импульс" из ДК ВОС г. Ярославль. В актовом зале звучали известные новогодние и зимние хиты. Не успели все распеться, как несколько часов музыки оказались позади. Праздник закончился, но теплые воспоминания и радость в сердце мы сохраним на целый год!

Еще один праздничный концерт в КПНИ 5 декабря 2018 г.

Вчера в КПНИ прошел еще один концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. Мы решили, что было недостаточно времени на предыдущем мероприятии, чтобы дать возможность выступить всем желающим, ведь их оказалось так много. Клиенты подготовили стихи, песни, танцы, театральные постановки. Получилось еще одна #душевнаявстречадрузей!

Праздничный концерт, посвященный Дню инвалидов в КПНИ 2018 г.

3 декабря по всему миру государственные социальные учреждения и службы проводят всевозможные мероприятия и благотворительные акции. Наш интернат не стал исключением. Вчера в КПНИ прошел праздничный концерт, в котором приняли участие не только люди с ограниченными возможностями, проживающие в учреждении, но и те, кто их поддерживает, любит и всегда с радостью и удовольствием участвует в жизни клиентов. Такой концерт уже стал традиционным ежегодным мероприятием.

Концерт получился очень насыщенным и по-настоящему теплым и дружным: песни, танцы, творческие номера, поздравления и добрые слова в адрес наших ребят.

Администрация Красноперекопского психоневрологического интерната выражает искреннюю признательность и сердечно благодарит вокалистов Центра творческой реабилитации инвалидов, заведующую культурно-массового отдела ДК «Магистраль» Боданину Татьяну; эстрадно-хореографический коллектив «Контрасты» и Дмитриеву Викторию из Дворца молодежи; членов попечительского совета КПНИ за поздравление, внимание и чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья!

"Мы дарим вам свои сердца".

2 декабря состоялся концерт «Мы дарим вам свои сердца», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди выступающих были и представители Красноперекопского ПНИ. Мы подарили зрителям два номера: современный танец «Импульс» и настоящую зимнюю песню «На белом покрывале января».

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными выступлениями и душевными песнями участников концерта, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

В конце состоялся общий выход артистов на сцену. Заместитель мэра г. Ярославля по социальной политике Новик Елена Ивановна наградила участников и вручила индивидуальные подарки каждому.  Мероприятие завершилось сладким чаепитием.

Концерт в КПНИ «Спешите делать добро!»

9 ноября в КПНИ состоялся концерт, подготовленный студентами ЯГПУ, МУБИНТ, ЯГСХ, – «Спешите делать добро!».

На концерте звучали песни70-80-х гг., лирические стихи, можно было посмотреть на изысканно вальсирующие пары.

Но больше всего оваций в зале было после выступления артистов из Дворца пионеров, которые приехали вместе со студентами. Юные таланты исполнили музыкальные произведения на блок флейте. Это звучало волшебно и завораживающе!

В конце мероприятия гости подарили клиентам разные вкусняшки, открытки в технике Hand Made, изготовленные дошколятами из детских садов г. Ярославля.

Надеемся, что такая дружная теплая встреча состоится вновь в ближайшее время. Спасибо вам за ваше тепло, внимание и заботу! Мы всегда вам рады!

Международный день пожилых людей 2018 г.

1 октября, по всему миру отмечается Международный день пожилых людей. В нашем интернате мы не обходим стороной этот праздник, ведь многие наши клиенты – это пожилые люди.

В КПНИ прошло несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Накануне, 29 сентября, Центр творческой реабилитации инвалидов посетил Красноперекопский психоневрологический интернат. В актовом зале был аншлаг, звучали аплодисменты выступающим артистам, царила праздничная атмосфера.

 Сотрудниками учреждения с клиентами женского и мужского отделения были проведены тематические занятия. В частности, были продемонстрированы видеоролики, освещающие жизнь пожилых людей, которые, несмотря на возраст, ведут активный образ жизни: танцуют, поют, прыгают с парашютом, покоряют вершины, преодолевают огромные дистанции и многое другое. Посмотрев эти ролики, клиенты сделали вывод, что возраст – это совсем не преграда для активной деятельности. А в доказательство того, что возраст не помеха, были организованы музыкальные игры и танцы.
В актовом зале был организован концерт, состоящий из номеров художественной самодеятельности, подготовленных нашими клиентами. Звучали стихи, песни, музыкальные композиции, были задорные танцы и театральная постановка. Усидеть на месте было сложно. Концерт закончился шквалом аплодисментов в адрес выступавших!

Протоиерей, клирик Ярославской метрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля батюшка Алексей и помощница настоятельницы по миссионерской работе Елена Игоревна Солонец вместе с учащимися Ярославской Губернской гимназии имени Святителя Игнатия Брянчанинова также поздравили наших проживающих с Днем пожилого человека, показав концертную программу и проведя мастер-класс.

 День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, близких нам людей пожилого возраста. Многие клиенты с удовольствием участвовали во всем, пели и танцевали, с их лиц не сходила улыбка, все были очень довольны и радостны. И в завершении всех мероприятий сказали, «что их возраст уменьшился, аж на 20 лет»!

Концерт "Ах, лето!"

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, прогулок на свежем воздухе, отличного настроения.

Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Лето – это пора теплых дружеских встреч, запоминающихся событий, ярких впечатлений.

Вчера в Красноперекопском психоневрологическом интернате как всегда прошел эмоционально насыщенный летний день, в актовом зале воспитанники КПНИ совместно с воспитателями подготовили традиционный ежегодный концерт " Ах, лето". Песни, пляски, сказка, игры - вот не полный перечень того, что было на празднике. Не обошлось и без гостей: праздничное мероприятие посетили представители попечительского совета. Спасибо организаторам, участникам, гостям за позитивные эмоции и хорошее настроение!



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика