адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

КОНЦЕРТЫ

Концерт ко Дню пожилого человека «Когда душа бывает молодой, тогда не страшен возраст пожилой ...»

Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1-е октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни.

В ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате прошла череда праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню пожилого человека. Несколько дней проживающие интерната принимали поздравления от сотрудников.

Предварительно воспитанниками интерната совместно с воспитателями подготовили праздничные стенгазеты и коллажи «Дарим тепло», где размешены фотографии пожилых людей, проживающих в КПНИ, яркие картинки и душевные поздравления с праздником. Творческие плакаты теперь украшают стенды отделений.

Также был проведен конкурс рисунков «День пожилого человека» с клиентами отделения реабилитации и отделения милосердия.

30 сентября состоялся праздничный концерт «Нам года – не беда, коль душа молода!», который посетили представители всех поколений, поздравили представителей почтенного возраста с праздником и насладились теплой дружеской атмосферой. Исполнение душевных песен, эстрадных и народных танцев, праздничные стихи и специально-подготовленная сказка оставили теплые чувства в сердцах жителей интерната.

Пожилые люди, участники праздничных мероприятий, показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая, что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!

В зале царила добрая атмосфера, зрители с удовольствием встречали всех выступающих, а по окончании концерта от всего сердца поблагодарили организаторов и участников праздника за внимание, оказанное им в этот замечательный день.

День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь. Хочется пожелать долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. С глубоким уважением поздравляем с днем пожилого человека всех наших дорогих дедушек и бабушек! Желаем долголетия при хорошем здоровье! С праздником!
 

Концерт "Алло, мы ищем таланты" прошел в Красноперекопском психоневрологическом интернате.

1 сентября в ГБУ СО ЯО КПНИ прошло мероприятие под названием «Алло, мы ищем таланты» к которому все желающие с увлечением готовились в течение последнего месяца лета. Основная цель концерта заключалась в содействии раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, была направлена на поиск новых способностей и талантов. И мы ее с легкостью достигли, благодаря теплой дружеской обстановке, которая царила в зале, и активной поддержке зрителей!

Конкурс проходил по номинациям «Вокал - соло», «Вокальный дуэт», «Художественное слово» и др. Всего на суд жюри было представлено 20 номеров. По итогам конкурса победители и участники были награждены креативными медалями Hand Made, подготовленными на творческих занятиях клиентами интерната вместе с воспитателем Пеунковой Н.В.

Восторженные глаза, нетерпение в ожидании следующего номера - что может быть лучшей наградой за главный из талантов - дарить радость. Возможно, и кто-то из зрителей, сидящих в зале, по примеру артистов, и сам в следующий раз проявит себя в новом качестве и сам выйдет на сцену.

В завершении конкурсной программы, как всегда, весело, ярко, на позитиве все зажгли на дискотеке.

Самый волшебный концерт!

Новый год – самый волшебный, таинственный и завораживающий праздник! Святая вера в это существует в нас ещё с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу, поверить в исключительность момента, подарить праздник себе и окружающим.

Спектакль, который подарили зрителям со всех отделений  клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната вместе с воспитателями, не оставил без ярких положительных эмоций и светлого ощущения счастья никого!

Совсем чуть-чуть осталось до прекрасного и всеми любимого праздника. С наступающим Новым годом! Пусть этот день пройдет так успешно, что его захочется повторять снова, и снова, и снова. Пусть праздничное настроение переливается через край, а все мечты найдут свое воплощение.

                                                                                           P.S.: стоит только поверить в сказку, и она откроется для Вас!

Концерт, посвященный Новому году и Рождествую.

14 января ГБУ СО ЯО КПНИ посетили Протоиерей, клирик Ярославской митрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля, батюшка Алексей (Авксентьев); Игуменья Казанского монастыря, матушка Екатерина (Гаева); помощница и настоятельница по социальной работе Бакунина М.А.;  Благочинная Казанского монастыря, мать Клавдия.

В актовом зале интерната прошел концерт, посвященный прошедшим праздникам Новому году и Рождеству, подготовленный Ярославской Губернской гимназией имени святителя Игнатия Брянчанинова. В конце мероприятия всем желающим были подарены освященные подарки.

Подаренный нашим клиентам праздник был наполнен теплой дружеской атмосферой, волшебным настроением, невероятными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Спасибо нашим гостям за то, что участвуют в жизни и судьбе людей с ограниченными возможностями здоровья и дарят заряд доброты и оптимизма на долгое время!

Концерт "Вот и наступило долгожданное лето"!

7 июня в ГБУ СО ЯО КПНИ состоялся концерт «Пусть всегда будет праздник», организованный воспитанниками интерната и посвященный началу самой тёплой, светлой и радостной поры – лету!

В Красноперекопском психоневрологическом интернате постоянно проживают 390 человек. Они очень разные: те, кто после 18 лет попал сюда из специального детского дома-интерната; люди с психическими нарушениями; взрослые люди, о ком могут заботиться родственники; просто очень старые люди, - все те, кому почему-либо не нашлось места в жизни за этими стенами.

В КПНИ всегда находится место радостному, доброму и смешному. А в целом здесь все гораздо более настоящее, чем в обычной жизни… Воспитанникам интерната не нужен особый повод, чтобы улыбнуться или почувствовать себя счастливым. Более того, они сами делятся своим счастьем и радостью друг с другом, организовывая концерты в холлах отделений, на которых можно и попеть вместе, и потанцевать, и дружно поддержать выступающих, и почувствовать то, что ты не один, порадоваться вместе с лучшими друзьями и насладиться яркими концертными номерами.  

Именно такой концерт и прошел сегодня в интернате: танцы, песни, шарады, интеллектуальные и подвижные конкурсы, искренние эмоции, светлые улыбки, смех и веселье, душевная атмосфера!

Ещё одно мероприятие, посвященное празднованию 71-й годовщины Дня Победы.

На 9 мая в Ярославле было запланировано множество праздничных мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Дня Победы, в которых приняли активное участие клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната.

Клиенты отделения милосердия и реабилитационного отделения вместе с воспитателем КПНИ Косулиной Е.А. посетили праздничную программу под названием «Победный май» в Рабочем саду. Начались мероприятия с митинга и торжественной церемонии возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище и к местам воинской славы города Ярославля.

Так же здесь прошла акция «Георгиевская ленточка». Все получили ее и были очень горды этим.

Подарком для гостей программы был праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК « Красный Перекоп».

После праздного концерта состоялись танцы под духовой оркестр. Все вернулись в интернат в приподнятом настроении.

«Мы выбираем мир!»

24 августа в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошел концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятное мероприятие было посвящено жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

 В мероприятии приняли участие клиенты учреждения. Звучали песни и композиции о мире, дружбе, любви к России и родному городу.

В завершение ведущая мероприятия, воспитатель КПНИ Лозбичева Н.В., пожелала всем солнца и голубого неба над головой. Чтобы рядом с каждым из нас всегда были друзья и близкие люди. Оставаться человечными и тогда мир станет добрее. И в качестве позитивной, жизнеутверждающей нотки концерта, в исполнении Смирнова Николая прозвучали две музыкальные композиции.

Cотрудники Центра Творческой Реабилитации инвалидов приехали в КПНИ с концертом.

Тематическая композиция, посвящённая окончанию Великой Отечественной войны «Дорогами войны…». С такой программой к нам в гости приехали сотрудники Центра Творческой Реабилитации инвалидов. Уже не первый год наш интернат сотрудничает с ними. Программы центра достаточно насыщенные. К каждому празднику у них есть интересные конкурсы и весёлые песни. Сотрудники центра всегда присылают нам приглашения и интересуются, что бы мы хотели увидеть и услышать на их празднике.

И эта композиция стала очень яркой и познавательной для клиентов интерната.  Много песен о войне пели артисты центра. Некоторые из них наши ребята ещё не слышали. Важно каждый год вспоминать об этом великом празднике – Дне победы!

6 мая состоялся праздничный концерт, приуроченный к майским праздникам.

6 мая ГБУ СО ЯО КПНИ посетили Протоиерей, клирик Ярославской митрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля, батюшка Алексей (Авксентьев) вместе с Областной Общественной Организацией по возрождению русской культуры и традиций г. Ярославля «Зоренька».

Клиентам интерната были подарены освященные куличи, после чего состоялся концерт, подготовленный гостями, приуроченный к майским праздникам. Выступление фольклорной группы, народные танцы, игры и песни не только порадовали зрителей особым колоритом исполнения, но и создали дружескую добрую атмосферу праздника, теплоты и позитивного настроения!

Инклюзивный иппотеатр КСК "Кентавр "Сказка о рыбаке и рыбке"

6 декабря в 11.00  состоялся  первый показ нового конно-морского представления инклюзивного иппотеатра КСК "Кентавр "Сказка о рыбаке и рыбке". В работе над спектаклем приняло ...

> подробнее




© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика