адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

КОНКУРСЫ

Клиенту Красноперекопского ПНИ Шибарову Сергею вручили Диплом III степени.

Месяц назад 25 февраля в городском выставочном зале имени Нужина открылся Х «Парад ремесел», который представил зрителям лучшие работы ярославских ремесленников. В нескольких залах размест...

> подробнее


Выставка-конкурс «Парад ремёсел» 2020 г.

В феврале-марте в городском выставочном зале имени Нужина проходила выставка-конкурс «Парад ремёсел». В это году она проводилась в юбилейный – десятый раз, а в рамках масленичной нед...

> подробнее


Итоги областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» 2019 г.

Наконец-то стали известны победители областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление». В этом году в муниципальном этапе приняли участие 263 человека. Лучшие представители Красноперекопского психоневрологического интерната ежегодно на протяжении уже нескольких лет участвуют в этом конкурсе и всегда занимают самые высокие места. 2019 год не стал исключением. На этот раз учреждение представляли 2 творческих коллектива – «Импульс» и «Калинка-малинка», Сергей Шибаров и Алексей Федченко. По результатам проведения муниципального этапа областного конкурса «Преодоление» наши номинанты заняли высокие места в своих номинациях: в номинации «Сценическое творчество» Танцевальный коллектив «Импульс» - 1 место; Ансамбль ложкарей «Калинка-малинка»- 2 место; в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Шибаров Сергей Викторович - 1 место; в номинации «Спортивные достижения» Федченко Алексей Евгеньевич - 3 место.
Итоги областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» оказались для наших клиентов тоже очень приятными. Областная комиссия, рассмотрев материалы конкурсантов, определила победителей в семи номинациях, среди которых оказались и клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната: в своих номинациях танцевальный коллектив "Импульс" стал дипломантом 2 степени, Шибаров Сергей - лауреатом, Федченко Алексей - дипломантом 2 степени. Поздравляем от всей души наших ребят! Желаем не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к новым достижениям и победам, всегда помня, что жизнь - это не преодоление ограничений и трудностей, а поиск возможностей! Церемония награждения победителей конкурса «Преодоление» состоится на областном торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, 3 декабря в КЗЦ «Миллениум».

Парад победителей городского конкурса «Ярославль в цвету» 2019.

о движения «Ярославль-2000» Галина Никитина. В этом году в конкурсе приняло участие более 10 тысяч человек. Конкурс «Ярославль в цвету» существует с 2001 года и ежегодно вовлекает в процесс благоустройства и озеленения города тысячи горожан, работников ярославских учреждений, организаций и крупных предприятий. Его бессменным и главным организатором является городское общественное движение «Ярославль–2000» во главе с Галиной Трофимовной Никитиной. Красноперекопский психоневрологический интернат ежегодно принимает участие в этом конкурсе и всегда занимает только первые места. Во и вчера в торжественной обстановке представителям интерната вручили заслуженный диплом победителя!
 

Областной конкурс "Преодоление" 2019.

Стали известны результаты муниципального этапа областного конкурса "Преодоление" в 2019 году. От Красноперекопского психоневрологического интерната в этом году в конкурса принимали участие 2 коллектива творческих и 2 клиента. Комиссия по оценке достижений и успехов конкурсантов в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» подвела итоги этого Конкурса. представители интерната выступили очень достойно, заняв высокие места в своих номинациях: В номинации «Сценическое творчество»
1 место – Танцевальный коллектив «Импульс»;
2 место – Ансамбль ложкарей «Калинка-малинка». В номинации «Декоративно-прикладное творчество»
1 место – Шибаров Сергей Викторович. В номинации «Спортивные достижения»
3 место - Федченко Алексей Евгеньевич. Поздравляем победителей, которым предстоит принять участие в региональном этапе областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление»!

"Преодоление" 2019. Ансамбль ложкарей КПНИ «Калинка-малинка».

Представляем ансамбль ложкарей Красноперекопского психоневрологического интерната "Калинка-малинка". Ноги сами просятся в пляс!

"Преодоление" 2019 г. Шибаров Алексей.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате многие проживающие обладают творческими способностями. Например, Сергей Шибаров - человек с золотыми руками, настоящий мастер своего дела.

"Преодоление" 2019 г. Алексей Федченко.

.  

Алексей Федченко - классный парень, живущий в Красноперекопском психоневрологическом интернате, любящий жить, открытый для всего нового, не боящийся трудностей и испытаний, верящий в свои силы и в успех, упорно преодолевающий все препятствия на пути к достижению своей цели и мечте.В интернате Алексей постоянно помогает сотрудникам учреждения (медицинским сестрам, сиделкам, санитаркам, сестре-хозяйке): развозит по отделению чистое белье, помогает выдавать средства ухода и гигиены, сортировать белье, с большим удовольствием помогает в уходе за ослабленными и маломобильными проживающими отделения милосердие. Кроме того, у Алексея золотые руки и многие ремонтные работы для него не составляют никакого труда – отремонтировать кресло-коляску, предметы мебели, несложную бытовую технику молодой человек может быстро и качественно.В последнее время Алексей Федченко серьезно занялся конным спортом. Для Алексея конный спорт стал смыслом жизни и позволяет ему подниматься высоко над проблемами и трудностями, которые доставляют ему имеющиеся проблемы со здоровьем

Конкурс творчества лиц с ограниченными физическими возможностями "Преодоление". Статья в газете "Северный край".

Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 2017 г.

17 – 18 октября 2017 года в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий.прошел II Ярославский чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», основной целью которого является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда. 
         Во время торжественного открытия чемпионата к собравшимся с приветственным словом обратился Костин В.Г., первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области, а также были представлены творческие номера с участием лиц с ОВЗ. 
На пленарном заседании «Развитие движения «Абилимпикс» в Ярославской области» выступили: 
        • Абдарашитова Г.В., заместитель директора департамента образования Ярославской области, «Опыт Ярославской области в организации чемпионатов профессионального мастерства»; 
        • Липатова Н.Ю., руководитель РЦРД «Абилимпикс» Московской области, ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум», «Опыт проведения чемпионатов «Абилимпикс» в Московской области; 
        • Биочино Н.Л., заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области, «Профессиональная интеграция инвалидов: проблемы и пути решения»; 
        • Осипов А.С., председатель Ярославской организации «Всероссийское общество слепых», «Опыт трудоустройства лиц с инвалидностью на региональном рынке труда»; 
        • Харавинина Л.Н., заведующая кафедрой профессионального образования ГАУ ДПО Института образования, «Инклюзия в профессиональном образовании региона». 
         Соревновательная программа проходила по 7 компетенциям: фотограф-репортер, портной, брошюровка печатных изделий, роботехника, слесарное дело, поварское дело, кирпичная кладка.

Сотрудники и проживающие Красноперекопского психоневрологического интерната приняли в нем активное участие: заместитель директора по ОМР Полина Федорова - в круглых столах и дискуссиях, а Коврова Ирина, клиент учреждения, - в соревнованиях.

Поздравляем Ирину Коврову с успешным выступлением на чемпионате Абилимпикс! Поддержка и собственные усилия помогли Ирине занять второе место в своей компетенции. Надеемся, что в следующем году Ирина вырастет как профессионал и сможет побороться за победу!

http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/tmpPages/news.aspx?newsID=700

http://www.gtk.tv/news/78057.ns
http://1yar.tv/ru/article/all/short_news/society/157259



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика