адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

КОНКУРСЫ

Торжественное подведение итогов конкурса "Ярославль в цвету" 2017.

13 октября в ДК Добрынина состоялось награждение победителей конкурса "Ярославль в цвету 2017". Тех, кто делает наш город краше, поздравили представители мэрии и муниципалитета. 
- Всем жителям города и гостям вы дарите праздник, - приветствовал победителей конкурса председатель муниципалитета Артур Ефремов. – Все видят, как наш город преображается, становится краше с каждым годом, с каждым днем. Красноперекопский психоневрологический интернат стал победителем в своей номинации!

Вся красота, которую можно увидеть, попадая в наш интернат, это результат ежедневного большого труда всего его коллектива и проживающих, безусловной оценкой которого являются не только победы на ежегодных районных, городских и областных смотрах-конкурсах благоустройства территорий учреждений социального обслуживания, но и благодарные отзывы клиентов и их родственников.

Конкурс творчества лиц с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" 2017 г.

Сегодня клиенту ГБУ СО ЯО Красноперекопский ПНИ Марееву Алексею в мэрии г. Ярославля было вручено Благодарственное письмо Департамента по социальной поддержке населения и охране труда за II место в муниципальном этапе областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" в номинации "Спортивные достижения". В этом конкурсе ежегодно кто-то из наших ребят принимает участие, иногда сразу несколько человек в разных номинациях. Мы поздравляем Алексея и желаем ему дальнейших побед!

Подведение итогов областного конкурса творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление» в КЗЦ "Миллениум".

В пятницу, 2 декабря, в КЗЦ «Миллениум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В самом большом зрительном зале Ярославля собрались почти полторы тысячи людей с ограниченными возможностями из всех муниципальных районов.  В рамках этого события были вручены Губернаторские премии победителям областного конкурса творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». Также состоялось награждение победителей областного конкурса среди предприятий, применяющих труд инвалидов «За равные возможности».  В этом году ими стали 24 человека в восьми номинациях. Впрочем, большинство букетов скоро вернулось на сцену. Для гостей праздника выступил лучший юный голос страны Данил Плужников. Многие в зале не могли сдержать слез.

«Преодоление» уже традиционный конкурс, который собственно даже конкурсом сложно назвать. Потому что люди показывают то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. В конкурсной программе принимают участие музыканты, певцы, художники, поэты и писатели, спортсмены и танцоры. Словом, каждый делился своим талантом.

Лауреатами двух номинаций конкурса стали ребята из нашего интерната: Шампанская Светлана («Литературное творчество») и Клепец Олег («Художественное изобразительное творчество»). В номинации «Спортивные достижения» 2 место занял воспитанник нашего интерната Баранов Александр.

 В книгах Светланы бушуют страсти почище мексиканских. Но пишет Светлана не торопясь. Первый роман «Женщина-президент» рождался 15 лет. Другой роман — «Особняк несчастий» — будущая трилогия. Две книги уже изданы, третья закончена в рукописи, теперь Светлана набирает текст на компьютере. За это время герои стали для автора почти реальными людьми. Издать романы своей подопечной мы смогли всего в нескольких экземплярах. Но Свете слава не нужна. Для нее главное — это мир, полный ярких эмоций, в который она погружается вечерами после работы. И о котором большинство окружающих ее людей почти ничего не знает.

Олег живет живет у нас в доме социальной адаптации, устроенном по типу семейного общежития. В его комнате можно увидеть картину одного из местных художников. С нее Олег и начал свой путь в живописи. Хотя любовь к краскам и пастели ему привили еще в Гаврилов-Ямском детском доме. «Музыка — классическая, природа, птички поют. Ты слушаешь, и рука тебя сама ведет»,— говорит Олег. Сейчас почти все картины — в Москве на выставке. А забор — когда-то серый и невзрачный — украшает территорию интерната. Природа, забрав здоровье, щедро одарила Олега Клепца в другом. Вторая его страсть: вокал.

О конкурсе «Преодоление» и о преодолениях в прямом смысле этого слова 28 декабря в студии прямого эфира программы «Подъем» на радио Россия (Ярославль) говорили начальник Отдела по делам ветеранов и инвалидов областного Департамента труда и социальной поддержки населения Ольга Троицкая, Председатель Ярославской региональной организации Всероссийского общества слепых Александр Осипов, директор некоммерческого партнерства «Планирование семьи» Ольга Иванова, заместитель директора по организационно-методической работе Красноперекопского психоневрологического интерната Полина Федорова и Алексей Мареев - воспитанник интерната, участник конкурса «Преодоление».

Запись программы «Подъем» на радио Россия (Ярославль), о конкурсе «Преодоление»: https://www.youtube.com/watch?v=XBEpIc1D1UY&feature=youtu.be

Репортаж телеканала Россия (Ярославль): http://vesti-yaroslavl.ru/item/13997-v-yaroslavle-nagradili-pobeditelej-oblastnogo-konkursa-preodolenie

Репортаж телеканала Первый Ярославский об Олеге Клепце: http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/131364

Информация о победителях: http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/tmpPages/news.aspx?newsID=639

Конкурс профессионального мастерства среди уборщиков «Много профессий хороших и разных» на базе Красноперекопского ПНИ.

Сегодня В ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате в рамках программы профессионального обучения – программа профессиональной подготовки по профессиям (грузчик, уборщик производственных хозяйственных помещений, швея и др.) прошел 3 этап конкурса профессионального мастерства «Много профессий хороших и разных», в котором соревновались специалисты (проживающие в КПНИ) по профессии «Уборщик», демонстрируя свои знания, умения и навыки.

Целью сегодняшнего мероприятия стало знакомство с разнообразным миром профессий, вовлечение в трудовую деятельность, закрепление знаний, полученных во время обучения по программе профессионального обучения «Уборщик производственных и служебных помещений».

Задачи конкурса:

  • Формирование уважительного отношения к людям труда и результатам их профессиональной деятельности;
  • Повышение уровня мотивации к осознанному выбору профессии;
  • Проверка и углубление знаний правил поведения в ситуациях профессиональной деятельности;
  • Развитие логического мышления и умений;
  • Формирование нравственных качеств (ответственности, уважения к людям, самоуважение).

В сегодняшнем соревновании за звание «Лучший уборщик» приняли участие 6 клиентов интерната, которые обучаются данной профессии в учреждении: Сухомлинова Кристина, Фураева Ирина, Комлякова Александра, Матвеева Наталья, Масалева Марина, Губилов Олег.

Оценивали участников члены жюри, состоящего из сотрудников интерната: заместитель директора по ОМР Федорова Полина Сергеевна, заместитель директора Бикулов Альберт Робертович, старший воспитатель Громова Светлана Юрьевна, санитарка палатная Чирикова Татьяна Альбертовна.

Итоги конкурса подводили по сумме баллов. Все участники с достоинством прошли испытания, показали отличный результат своих знаний и умений, мастерство в своей работе и были награждены памятными символичными призами. Победителем стала Комлякова Алексадра, которая искренне болеет за свое дело, всегда терпеливо и качественно выполняет порученные задания.

Как  выяснилось, сегодняшнее «соревнование» послужило хорошим стимулом к профессиональному росту, кому-то помогло самоутвердиться и проявить себя, кому-то сделать выводы о пробелах в знаниях и навыках.

Конкурс профессионального мастерства среди садовников «Много профессий хороших и разных».

Сегодня В ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате в рамках программы профессионального обучения – программа профессиональной подготовки по профессиям (грузчик, уборщик производственных хозяйственных помещений, швея и др.) прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства «Много профессий хороших и разных», в котором соревновались специалисты (проживающие в КПНИ) по профессии «Дворник», демонстрируя свои знания, умения и навыки.

Целью сегодняшнего мероприятия стало знакомство с разнообразным миром профессий, вовлечение в трудовую деятельность, закрепление знаний, полученных во время обучения по программе профессионального обучения «Садовод».

Задачи конкурса:

  • Формирование уважительного отношения к людям труда и результатам их профессиональной деятельности;
  • Закрепление первоначальных знаний о строении растений, способа выращивания и ухода за ними;
  • Повышение уровня мотивации к осознанному выбору профессии;
  • Проверка и углубление знаний правил поведения в ситуациях профессиональной деятельности;
  • Развитие творческих способностей у получателей социальных услуг.

В сегодняшнем соревновании за звание «Лучший садовник» приняли участие 7 клиентов интерната, которые обучаются данной профессии в учреждении: Андреева Юлия, Дементьева Наталья, Евсевьева Ольга, Михеев Александр, Смыслова Анна, Сухомлинова Кристина.

Оценивали участников члены жюри, состоящего из сотрудников интерната: заместитель директора по ОМР Федорова Полина Сергеевна, старший воспитатель Громова Светлана Юрьевна, заведующая реабилитационным отделением Жуковская Анна Владимировна и инструктор по трудовой терапии Сергеева Галина Ивановна.

Стихи, загадки, музыкальные угадайки, интерактивные аукционы, творческие конкурсы и игры на смекалку и сообразительность помогли участникам конкурса показать все свои таланты в профессии «Садовод», проявить себя, а также выявить победителя. Им стал Александр.

Все участники с достоинством прошли все испытания, показали отличный результат своих знаний и умений и были награждены памятными символичными призами.

Ежегодный областной конкурс "За лучшую работу в области обеспечения качества". Подведены итоги.

Конкурс "За лучшую работу в области обеспечения качества" был учрежден Губернатором области в 1994 году в целях повышения эффективности реализации Политики в области качества, увеличения объёмов выпуска и реализации продукции (услуг), стимулирования работ по созданию систем менеджмента качества. Конкурс "За лучшую работу в области обеспечения качества" проводится в соответствии c Указом Губернатора области от 09.09.2013 № 481 (с изменениями от 16.06.2015 N 335) 

Участие в конкурсе – реальный шанс укрепить и поднять престиж и авторитет организации у потребителей и в обществе.

Звания победителей и награды конкурса (дипломы, право использовать звание в документах и рекламе) присуждаются за достижения значительных результатов в системном подходе к повышению качества продукции и услуг, обеспечении их безопасности и конкурентоспособности, во внедрении современных технологий и методов управления.

В соответствии с указом Губернатора области от 09.09.2013 № 481 «О ежегодном областном конкурсе «За лучшую работу в области обеспечения качества», на основании протокола заседания комиссии по проведению ежегодного областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» от 20.09.2016 Правительство области постанавливает признать победителем ежегодного областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» по итогам 2015 года с присвоением звания лауреата и с вручением диплома лауреата и денежной премии в группе «Руководители юридических лиц и специалисты, на которых возложены полномочия по обеспечению качества продукции и услуг» Фёдорову Полину Сергеевну, заместителя директора по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Красноперекопского психоневрологического интерната.

Поздравляем и очень гордимся! Желаем успехов, новых покоренных вершин и как можно меньше препятствий при достижении целей! 

Церемония награждения победителей конкурса «Ярославль в цвету».

14 октября во Дворце культуры имени А.М. Добрынина прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Ярославль в цвету».

Ярославское городское общественное движение «Ярославль-2000» проводит конкурс «Ярославль в цвету» с 2001 года. За это время конкурс стал действительно народным, ведь в нем принимают участие жители, руководители и коллективы крупных предприятий города, учреждений образования, медицины, здравоохранения, культуры и образования, храмы и церкви и другие. В 2016 году в конкурсе приняли участие более 10 тысяч человек. Главная цель конкурса – это приобщение ярославцев к традициям цветоводства, привлечение внимания к благоустройству и озеленению своих территорий, эстетическое воспитание подрастающего поколения. Желание и стремление горожан украсить свой город не могли остаться незамеченными. Благодаря внимательному отношению руководства города к подобным инициативам, в Ярославле зародилось настоящее цветочное движение.

Поздравили победителей - лучших цветоводов города исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев и председатель фонда содействия развитию города Ярославля Владимир Голов.

Обращаясь ко всем присутствующим, Владимир Слепцов, отметил неоценимый вклад и большую трудоемкую работу Галины Никитиной, руководителя Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000», в продвижении конкурса «Ярославль в цвету».

«Озеленение - часть благоустройства, необходимого для комфортной жизни ярославцев. Ухоженные городские клумбы формируют внешнее восприятие облика города, зеленые насаждения положительно влияют на экологическую обстановку. Цветочные композиции преображают наш город, украшают его. Конкурс «Ярославль в цвету» показывает, сколько в нашем городе по-настоящему неравнодушных людей. Благодарю участников и организаторов конкурса «Ярославль в цвету» за красоту, заботу и любовь к своему городу», - отметил Владимир Витальевич.

В номинации «Цветущий район» первое место занял Кировский район, второе место присуждается жителям Фрунзенского района, третье место досталось жителям Дзержинского района.

Свои награды получила и индивидуальные участники:

Романов Александр Владимирович, (Октябрьский пер.,9) Кировский р-н;

Кузнецова Любовь Михайловна, (Кармановский пос., Сельская, 44) Кировский р-н ;

Андросенко Валентина Ильинична, (ул. Сторожевая, 3) Кировский р-н;

Кудряшова Лидия Валентиновна, (ул. Полярная,43) Кировский р-н;

Слученко Александр Вадимович, (ТСЖ «Московская слобода») Фрунзенский р-н;

Везденко Богдан и Алена, (ул. Республиканская, 6Б) Ленинский р-н.

Лучшими «цветущими» предприятиями города стали: Химический завод Луч» (Красноперекопский р-н), «Ярославский радиозавод» (Фрунзенский р-н), ОАО «Ярославльводоканал» (Ленинский р-н), АО «Хром» (Красноперекопский р-н), «Элдин» (Ленинский р-н), филиал ОАО «МРСК Центра - Ярэнерго» (Ленинский р-н).

Неизменно в конкурсе принимали участие и храмы Ярославля: Свято–Тихоновский храм (Дзержинский р-н), Церковь Спаса на городу (Кировский р-н).

В номинации «Цветочная поляна Ярославля» победителями стали: Школа № 84 (Заволжский р-н), Школа № 58 (Дзержинский р-н), Школа № 28 (Фрунзенский р-н), Центр внешкольной работы «Приоритет» (Красноперекопский р-н), Котов Иван Николаевич – ИП, ландшафтный дизайнер, Детская железная дорога (Заволжский р-н), Детский сад № 47 (Заволжский р-н).

Лучшими учреждениями здравоохранения стали: Областной перинатальный центр (Дзержинский р-н), Психоневрологический интернат (Красноперекопский р-н), Областной Дом ребенка (Заволжский р-н).

Кроме того, в этом году за цветочное оформление отметили УМВД по ЯО, Северная железная дороги филиала «Российские железные дороги», и Сдвижкову Веру Владимировну – ландшафтного дизайнера.

Первый этап конкурса профессионального мастерства. Профессия "Дворник".

В ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате в рамках программы профессионального обучения – программа профессиональной подготовки по профессиям (садовод, грузчик, уборщик производственных хозяйственных помещений, швея и др.) стартовал конкурс профессионального мастерства «Много профессий хороших и разных», который открыла номинация «Дворник».

В сегодняшнем соревновании за звание «Лучший дворник» приняли участие 7 клиентов интерната, которые обучаются данной профессии в учреждении: Бычков Роман, Приказчикова Елена, Клепец Олег, Разживина Нелли, Серебряков Алексей, Пинаев Дмитрий, Мареев Алексей.

Цель данного «состязания» состояла в проверке и расширении знаний, умений и навыков в профессии «Дворник», а также степени овладения техникой безопасности; повышение статуса профессии среди проживающих интерната.

Задачи конкурса: повышение уровня мотивации к осознанному выбору профессии, формирование нравственных качеств (ответственности, уважения к людям, самоуважения и т.д.), развитие логического мышления.

В состав конкурсной комиссии входили: председатель отделения Всероссийского общества инвалидов Красноперекопского района г. Ярославля Маланов Сергей Викторович, старший воспитатель КПНИ Громова Светлана Юрьевна и инструктор по трудотерапии КПНИ Курнакова Татьяна Алексеевна.

Все участники показали отличный результат своих знаний и умений и были по достоинству награждены памятными призами. Победителю конкурса – Марееву Алексею – торжественно вручили почетную грамоту и выразили искренние слова благодарности за ответственный подход к своему профессиональному делу, за стремление сделать наш любимый город и территорию интерната еще чище и зеленее!

Областной смотр-конкурс по благоустройству территорий Ярославль 2016 г.

Конкурс "Алло, мы ищем таланты" прошел в Красноперекопском психоневрологическом интернате.

1 сентября в ГБУ СО ЯО КПНИ прошло мероприятие под названием «Алло, мы ищем таланты» к которому все желающие с увлечением готовились в течение последнего месяца лета. Основная цель концерта заключалась в содействии раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, была направлена на поиск новых способностей и талантов. И мы ее с легкостью достигли, благодаря теплой дружеской обстановке, которая царила в зале, и активной поддержке зрителей!

Конкурс проходил по номинациям «Вокал - соло», «Вокальный дуэт», «Художественное слово» и др. Всего на суд жюри было представлено 20 номеров. По итогам конкурса победители и участники были награждены креативными медалями Hand Made, подготовленными на творческих занятиях клиентами интерната вместе с воспитателем Пеунковой Н.В.

Восторженные глаза, нетерпение в ожидании следующего номера - что может быть лучшей наградой за главный из талантов - дарить радость. Возможно, и кто-то из зрителей, сидящих в зале, по примеру артистов, и сам в следующий раз проявит себя в новом качестве и сам выйдет на сцену.

В завершении конкурсной программы, как всегда, весело, ярко, на позитиве все зажгли на дискотеке.



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика