адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ПОСЕЩЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

Краеведческие чтения «Наш район старинный Красный Перекоп».

11 апреля 2019 года клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната посетили краеведческие чтения «Наш район старинный Красный Перекоп», которые прошли в библиотеке им. А.С.Пушкина. С большим интересом наша молодежь слушала рассказы выступающих об истории нашего района, его достопримечательностях. Было очень много совершенно новой информации, так, например, о непростой судьбе храма Петра и Павла в 20 веке, о Перекопе театральном и творчестве художников - наших современников, живущих в нашем районе.

Клиенты КПНИ посетили ДК Красный перекоп.

5 апреля клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната посетили ДК Красный перекоп и приняли участие в развлекательном мероприятии на тему «Шоколад». Очень понравилась викторина про сладости, шуточные вопросы с подвохом, конкурс на лучший фантик и сладкие призы. На дискотеке веселились и танцевали, благодаря организатору мероприятия, Людмиле Андреевне, все ушли с хорошим настроением и договорились встретиться в следующем месяце.

«Голос кадра» в КЗЦ "Миллениум".

22 октября в КЗЦ «Миллениум» стартовал проект «Голос кадра», презентацию которого с удовольствием посетили клиенты нашего интерната. Это серия кинопоказов для слабовидящих и слабослышащих людей. 
Открыли праздник концерт и выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья. Перед началом сеанса зрителям раздали специальные наушники, в которых комментируется происходящее на экране, кроме того, каждый фильм сопровождается субтитрами. Открыл проект всеми любимый фильм «Приходите завтра». 
        Организаторы проекта сделают подобные сеансы регулярными. Кинопоказы планируют проводить каждую третью субботу месяца и не только в Ярославле, но и в других районах области. В коллекции КЗЦ есть фильмы и для детей, и для взрослых: «Иван Васильевич меняет профессию», «Золушка», «Приходите завтра» и много других, настоящих шедевров отечественного кинематографа.

ЦИРК! ЦИРК!

Ярославль гордится своим цирком, именно поэтому здесь всегда проходят красочные и незабываемые представления, от которых приходят в восторг как дети, так и взрослые. Гимнасты, клоуны и фокусники радуют своими выступлениями. Регулярно в город приезжают на гастроли известные труппы, а вместе с ними самые разнообразные животные: лошади и верблюды; собаки и крокодилы; пумы и ламы; львы и дикобразы.

Нам посчастливилось побывать на легендарном Цирке Никулина.

Давно не было такого крутого представления! Все номера супер! Удивили девушки из экстремального мото-шоу «Шар смелости». Это единственные в Росгосцирке девушки-мотокаскадеры!!! Головокружительные трюки на скоростных мотоциклах! Тройной заезд и «мертвая петля» в стальной сфере «Шар смелости» выше всяких похвал. Животных на представлении было очень много и все номера интересные. Клоуны – отдельная история! Не давали скучать на протяжении всего представления. Программу сопровождают: лазерное шоу, современное световое оборудование, сценические эффекты и профессиональный звук. Спасибо большое всему коллективу, артисты были на высоте. Также приятно было смотреть на помощников, которые помогали устанавливать и убирать реквизит, насколько слаженная работа! 

XVI Гражданский форум Ярославской области 2018.

8 июня в КЗЦ прошел XVI Гражданский форум Ярославской области. Он традиционно собирает на своей площадке представителей некоммерческих организаций, членов общественных палат, гражданских активистов. В этом году участие в работе приняли порядка 500 человек, в том числе эксперты федерального уровня. Ключевая тема – социальные инновации как условие развития гражданского общества. Сотрудники КПНИ не могли пропустить такое важное мероприятие.

Сегодня в Ярославской области действует порядка двух тысяч общественных организаций. Возможности наиболее активных из них – получателей президентских грантов и региональных субсидий – были представлены на организованной в рамках форума выставке. Ярмарка в этом году, на наш взгляд, была очень интересной и полезной, впрочем, как и весь форум.

Хочется выразить благодарность организаторам форума: департаменту общественных связей Ярославской области, Общественной палате региона, АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» за возможность участия в обсуждении и решении социально значимых проблем.

Спектакль «Синяя синяя птица». Театр Наций г. Москва.

Уже более века зритель имеет возможность наслаждаться театральными постановками прекрасной сказки бельгийского писателя, нобелевского лауреата Мориса Метерлинка «Синяя птица». Основная идея произведения заключается в том, что только смелый сможет увидеть то, чего никогда не дано увидеть слабому. Именно эта глубокая мысль натолкнула Олега Глушкова на постановку спектакля по мотивам всеми известного произведения. «Синяя синяя птица» - это мюзикл, наполненный волшебством, который не оставит равнодушным ни единого зрителя.

Мы стали не исключением. В минувшую пятницу клиенты КПНИ в сопровождении инструктора по адаптивной физкультуре Разумовой А.П. отправились в Москву в Театр Наций.

Театр подготовил невероятно яркую премьеру. Мы увидели яркое и зрелищное шоу, наполненное невообразимыми трюками и сценическими эффектами. За колоритным визуальным видом смогли прочувствовать тонкие философские мысли, которые проявлялись при помощи красивой музыки, шикарных декораций, смышленых диалогов персонажей и конечно же пластических и хореографических этюдов. Все это замечательное действо постановочная группа, опираясь на классический вариант пьесы, перенесла в настоящее время. Спектакль получился совершенно новым, свежим, при этом не потерял заложенную философию Метерлинка, которая спустя многие десятилетия не потеряла своей актуальности.

Мы испытали неподдельные искренние эмоции от волшебного мира сказки, совершенно новых и необычных персонажей, живущих в неимоверных декорациях, а после занавеса еще долгое время ощущалось приятное послевкусие.

Контактный зоопарк «В гостях у Енота» 9 ноября.

Магическая связь между людьми и животными существует на протяжении тысячелетий. Недаром домашние питомцы являются нашими лучшими друзьями и часто воспринимаются нами наравне с остальными членами семьи. 95% общения с животными осуществляется на уровне невербального контакта, но это наиболее глубокое и ценное общение, основанное главным образом на языке тела и эмоций. Животные не могут обмануть, потому как у них прекрасно развита интуиция. Более того, они чрезвычайно искренние, бескорыстные и преданные, поэтому и терапия с животными оказывает положительное влияние не только на физическое, но и эмоциональное, социальное и психологическое состояние человека.

9 ноября проживающие Красноперекопского ПНИ в сопровождении воспитателя Косулиной Елены Алексеевны посетили контактный зоопарк в ТЦ Яркий «В гостях у Енота». Все были просто в восторге! Животных можно было не только увидеть и погладить, но даже познакомиться с ними поближе, сфотографироваться, узнать о каждом из них что-то новое и интересное и даже покормить.

Контакт с добродушными обитателями зоопарка «В гостях у Енота» дал нам ощущение безопасности, позволил почувствовать себя непринужденно и весело, доставил много радости и принес чувство глубокого морального удовлетворения.  Спасибо всем сотрудникам контактного зоопарка в ТЦ «Яркий» за теплый прием и дружескую атмосферу! Мы обязательно еще вернемся!

Поездка в Губернаторский дом и парк-музей "Губернаторский сад" города Ярославль.

19 июля клиенты отделений милосердия и реабилитации посетили Губернаторский дом, резиденцию ярославских губернаторов, построенную в 1820-е годы по проекту ярославского губернского архитектора П. Я. Панькова.

Для воспитанников КПНИ была проведена экскурсия по залу «Русское искусство XVIII – начала XX вв.» и организована прогулка по живописному зеленому саду в парке-музее «Губернаторский сад».

Здесь, как оказалось, побывали все царственные особы от Александра I до Николая II. В настоящее время это не только архитектурная достопримечательность города Ярославля - сейчас здесь расположена художественная выставка.

Прежде всего хотим отметить доброжелательность работников музея, которые очень тепло нас встретили и подготовили замечательную программу. Тот, кто любит историю, а также прогулки среди растений и растительных композиций в небольшом, но красиво спланированном и уютном парке, здесь точно получит удовольствие!

Прекрасный день сегодня!

Сегодня в отделении Ярославской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Красноперекопского района г. Ярославля прошло мероприятие, которое объединило представителей разных возрастов и разных профессий: детей дошкольного возраста, школьников (4-5 классы), обаятельных дам преклонного возраста и самых активных молодых людей Красноперекопского ПНИ.

Встреча была посвящена Международному дню защиты детей. Время прошло незаметно: за полтора часа мы успели посоревноваться в веселых стартах, посоперничать в интеллектуальном поединке, испытать себя в актерском мастерстве, поделиться своими увлечениями и достижениями друг с другом, насладиться вкусным чаем и приятной беседой в кругу замечательных людей. Как здорово, когда встречаешь новых людей, легко находишь с ними общий язык и приобретаешь друзей, с которыми так не хочется расставаться.

Это был прекрасный день! Надеемся на скорую встречу! И спасибо за вкусные и полезные подарочки.

«Игровой микс» в библиотеке имени Н.А.Некрасова.

9 марта проживающие КПНИ в сопровождении воспитателя Косулиной Елены Алексеевны посетили областную универсальную научную библиотеку имени Н.А. Некрасова и приняли участие в первом этапе интеллектуально-развлекательной программы «Игровой микс». Насыщенная программа, разнообразие настольных и подвижных игр («Не раскачивайте лодку», «Лови лося», «Тик-так-бум», «Свинтус») помогли всем участникам раскрыть таланты и проявить себя, продемонстрировать свои знания, способности к воображению, логику и состязаться в сообразительности.

Позитивное общение, новые знания, забавные развлечения, тренировка разума, отсутствие проигравших, - все это оказалось главным источником отличного настроения и самочувствия!



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика