адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ПОСЕЩЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

Подведение итогов областного конкурса творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление» 2016 г.

В пятницу, 2 декабря, в КЗЦ «Миллениум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В самом большом зрительном зале Ярославля собрались почти полторы тысячи людей с ограниченными возможностями из всех муниципальных районов.  В рамках этого события были вручены Губернаторские премии победителям областного конкурса творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». Также состоялось награждение победителей областного конкурса среди предприятий, применяющих труд инвалидов «За равные возможности».  В этом году ими стали 24 человека в восьми номинациях. Впрочем, большинство букетов скоро вернулось на сцену. Для гостей праздника выступил лучший юный голос страны Данил Плужников. Многие в зале не могли сдержать слез.

«Преодоление» уже традиционный конкурс, который собственно даже конкурсом сложно назвать. Потому что люди показывают то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. В конкурсной программе принимают участие музыканты, певцы, художники, поэты и писатели, спортсмены и танцоры. Словом, каждый делился своим талантом.

Лауреатами двух номинаций конкурса стали ребята из нашего интерната: Шампанская Светлана («Литературное творчество») и Клепец Олег («Художественное изобразительное творчество»). В номинации «Спортивные достижения» 2 место занял воспитанник нашего интерната Баранов Александр.

 В книгах Светланы бушуют страсти почище мексиканских. Но пишет Светлана не торопясь. Первый роман «Женщина-президент» рождался 15 лет. Другой роман — «Особняк несчастий» — будущая трилогия. Две книги уже изданы, третья закончена в рукописи, теперь Светлана набирает текст на компьютере. За это время герои стали для автора почти реальными людьми. Издать романы своей подопечной мы смогли всего в нескольких экземплярах. Но Свете слава не нужна. Для нее главное — это мир, полный ярких эмоций, в который она погружается вечерами после работы. И о котором большинство окружающих ее людей почти ничего не знает.

Олег живет живет у нас в доме социальной адаптации, устроенном по типу семейного общежития. В его комнате можно увидеть картину одного из местных художников. С нее Олег и начал свой путь в живописи. Хотя любовь к краскам и пастели ему привили еще в Гаврилов-Ямском детском доме. «Музыка — классическая, природа, птички поют. Ты слушаешь, и рука тебя сама ведет»,— говорит Олег. Сейчас почти все картины — в Москве на выставке. А забор — когда-то серый и невзрачный — украшает территорию интерната. Природа, забрав здоровье, щедро одарила Олега Клепца в другом. Вторая его страсть: вокал.

О конкурсе «Преодоление» и о преодолениях в прямом смысле этого слова 28 декабря в студии прямого эфира программы «Подъем» на радио Россия (Ярославль) говорили начальник Отдела по делам ветеранов и инвалидов областного Департамента труда и социальной поддержки населения Ольга Троицкая, Председатель Ярославской региональной организации Всероссийского общества слепых Александр Осипов, директор некоммерческого партнерства «Планирование семьи» Ольга Иванова, заместитель директора по организационно-методической работе Красноперекопского психоневрологического интерната Полина Федорова и Алексей Мареев - воспитанник интерната, участник конкурса «Преодоление».

Запись программы «Подъем» на радио Россия (Ярославль), о конкурсе «Преодоление»: https://www.youtube.com/watch?v=XBEpIc1D1UY&feature=youtu.be

Репортаж телеканала Россия (Ярославль): http://vesti-yaroslavl.ru/item/13997-v-yaroslavle-nagradili-pobeditelej-oblastnogo-konkursa-preodolenie

Репортаж телеканала Первый Ярославский об Олеге Клепце: http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/131364

Информация о победителях:http://http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/tmpPages/news.aspx?newsID=639

Торжественная церемония подведения итогов проекта "Бегом по "Золотому кольцу" 2016 г. в КЗЦ Миллениум.

Сегодня в КЗЦ "Миллениум" состоялось торжественное подведение итогов проекта "Бегом по "Золотому кольцу" 2016.

«Бегом по «Золотому кольцу» - беспрецедентная серия забегов по историческим городам России.

В 2016 году Проект расширил свои границы. Начиная с 1 мая и до конца сентября прошло 8 ярких беговых событий, из которых 7 в Ярославской области. 20 000 участников из 15 стран мира пробежали по улицам Тутаева, Углича, Мышкина, Переславля-Залесского, Костромы, Рыбинска, Ростова Великого и Ярославля. В большинстве из этих городов свою скорость и желание поддержать участников «Забега безграничных возможностей» смогли продемонстрировать самые быстрые и жизнерадостные спортсмены из Красноперекопского психоневрологического интерната.

Все этапы Проекта были организованы на высоком уровне в соответствии с международными стандартами. События проекта «Бегом по «Золотому кольцу» оказались яркими спортивными праздниками с насыщенной концертной программой, площадкой мастер-классов для всех возрастов и многими сюрпризами.

Подведение итогов проекта, награждение победителей Чемпионатов, планы на 2017 год, - все это проходило сегодня на торжественной церемонии.

Были отмечены самые быстрые любители бега, корпоративные команды и учебные заведения. Коллектив ГБУ СО ЯО КПНИ также был награжден благодарственным письмом за «поддержку и помощь в реализации проекта «Бегом по Золотому кольцу» 2016». Мы очень гордимся нашими спортсменами и желаем им новых ярких побед! А также поздравляем всех, кто отважился покорить новые дистанции, поставил новый личный рекорд и просто бежал с удовольствием!

        Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу», Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области, всем участникам за яркие незабываемые спортивные праздники!

Австорский вечер Трофимова Евгения Федоровича.

16 октября в Казармах прошел творческий вечер давнего друга Красноперекопского психоневрологического интерната, мастера производственного обучения КПНИ Трофимова Е.Ф., прекрасного человека, настоящего профессионала, необыкновенно творческой личности.

Евгений Фёдорович – зав. Кафедрой Международной Академии бизнеса и новых технологий (г. Ярославль). Окончил Ярославский политехнический институт в 1979 г. По специальности инженер-технолог по автоматизации. С 1980 г. занимается педагогической работой. Кандидат технических наук, доцент, заведующего кафедрой менеджмента Академии МУБиНТ. Автор 8 книг: трех монографий, двух учебных пособий и трех сборников стихов.

Желаем дальнейших творческих успехов, побольше единомышленников на жизненном пути, а, главное, здоровья!

«Это трудная работа –

Оставаться человеком,

Это надо научиться

Помириться с грозным веком!

Это надо не ответить

Ни на хамство, ни на подлость.

Наступить на горло песне,

Задавить собаку-гордость.

Это надо медным трубам

Не давать себе раскиснуть,

Это надо быть не грубым

И гонять дурные мысли.

Это надо вдруг увидеть

В человеке-человека,

Даже взглядом не обидеть

И душевного калеку.

Отпустить тот мир корыстный,

Не для денег жить и славы,

А смотреть, как дождик чистый

Намочил цветы и травы.

И смотреть на мир глазами,

Не стесняясь, удивляться!

И встречаться с небесами,

Не желая, покусаться.

И погладить злую псину,

И она ответит лаской.

Принести домой скотину

С окровавленной повязкой…

Как же нам без слез и пота

Жить в ладах с безумным веком?

Это трудная работа –

Оставаться человеком!»

Е.Трофимов

Клиенты ГБУ СО ЯО КПНИ посетили Ярославскую филармонию.

Для ярославских ценителей классической музыки зал имени Л. В. Собинова на улице Максимова давно стал родным. Сюда приходит уже не одно поколение Ярославцев.

22 мая клиенты реабилитационного отделения в сопровождении заместителя директора ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната по ОМР Фёдоровой П.С. и психолога КПНИ Плаксина Александра провели необычный вечер, посетив Ярославскую филармонию, в зале которой выступил Хор мальчиков Санкт-Петербурга.

Многие подумали бы, что это очень скучно, но это совсем не так. В обширном репертуаре коллектива – произведения светской и духовной музыки, различных творческих направлений и эпох. Хор мальчиков Санкт-Петербурга уникален, прежде всего, своим масштабом, а также высоким профессиональным мастерством. 42 голоса слились в один, лаская слух и завораживая. Концерт состоял из двух частей: классические произведения и более современные (Вечерний звон и прочее).

 Хор мальчиков был основан в 1992 году. Его основателем и бессменным руководителем является Вадим Пчёлкин – выпускник Хорового училища имени М.И. Глинки и Санкт-Петербургской консерватории. За годы своего существования Хор мальчиков перерос в Хоровую студию, в которой сегодня обучается 400 мальчиков и юношей. Хор побывал в Голландии, Франции. Ежегодно гастроли хора проходят в крупных городах Германии и России.

Помимо концерта ребята посмотрели выставку картин, проходившую в филармонии, а также познакомились с историей этого храма искусства.

СООТРУДНИЧЕСТВО С ДВОРЦОМ МОЛОДЁЖИ

 

     В последннее время всё больше и больше стало уделяться внимания молодым инвалидам с ограниченными возможностями здоровья. С нами начали сотрудничать многие досуговые...

> подробнее


ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

 

              Мы жили всё это время достаточно изолировано, в том смысле, что контакта и общения с другими молодыми инвалидам...

> подробнее


МИР НА ЛАДОНИ

                                   

          В начале этого 2...

> подробнее



<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |                            

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика