адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ИППОТЕРПАПИЯ

Дистанционные занятия онлайн.

За окном бушует непогода. К суровым морозам добавился безумный снегопад. В такую погоду большинству совсем не хочется покидать своих уютных гнездышек и выходить из дома. Но и находясь дома, можно активно проводить свободное время. Спасибо Ковиду)) который приучил нас с дистанту и он-лайну. Благодаря техническим возможностям и большому желанию занятия в театральной студии "Белая лошадка" проходят еще более интенсивнее, чем до пандемии.

Упражнения от "Лошади дарят крылья"/"Белая лошадка".

Участники спортивной группы проекта из #КПНИ самостоятельно продолжают делать упражнения.

Ссылка на видео

#ЛошадиДарятКрылья #ФондПрезидентскихГрантов #адаптивныйспорт #АдаптивныйКонныйСпорт #ШколаПараКонкура #ярославль #КПНИ

 

План-график запланированных мероприятий не изменился.

Многие удивляются и не понимают, как же на протяжении всего карантина, введённого с приходом коронавируса, и действующими ограничительными мерами у наших проживающих продолжаются занятия театральный искусством, не пропала ни одна репетиция и строго выполняется план-график запланированных мероприятий. Всё очень просто! Есть большая заинтересованность организаторов инклюзивного конного театра в лице Екатерины Сибарновой и Алевтины Хомяковой и огромное желание наших молодых инвалидов, а ещё немного организационной помощи со стороны сотрудников интерната. Вауля! Актовый зал, ноутбук, интернет и современные технологии, которые позволяют проводить репетиции он-лайн в Zoom. Вывод один : если очень хочешь чего-то - ты ищешь возможности, если не хочешь - находишь оправдания!

Занятия по иппотерапии очень важны для клиентов КПНИ.

Инклюзивный конный театр "Белая лошадка": «Важные участники основного состава театра по причине пандемии вынуждены проводить время в стенах интерната. Социальная изоляция для них — серьезное испытание и занятия в рамках проекта для них важны и в эмоциональном и социальном плане. Серия о наших участниках из Красноперекопского ПНИ».

 #ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ

Ссылка на видео

Танцуем под «Руку мою держи» в КПНИ.

Полюбившийся всем танец под песню Димы Билана "Руку мою держи" клиенты КПНИ разучили вместе с психологом Ложкиной Вероникой Викторовной. Это песня звучала во время танцевального флешмоба больше года назад. Но, несмотря на то, что прошло столько времени, движения и слова в песне никто не забыл. И теперь, уже по традиции, если хочется как-то ярко завершить занятие, звучит эта классная композиция и все вокруг танцуют и радуются!
#ЗанятияСпсихологомвКПНИ #танцывКПНИ #КПНИ #КПНИнашДом #СемьяКПНИ #КомандаКПНИ #ИндивидуальныйПодходвКПНИ #ИнтереснаяЖизньвКПНИ #ВместеМыВсеПреодолеем
 
 

Продолжаем нашу новую рубрика #HappyBirthday в КПНИ (ноябрь).

И снова наша ежемесячная рубрика #HappyBirthday – продолжаем поздравлять именинников КПНИ в ноябре.

И пусть каждый наш именинник станет центром общего внимания и примет как можно больше поздравлений и пожеланий, ведь День рождения - особенный день в жизни каждого человека! Желаем каждому из них как можно больше ярких и счастливых дней в новом году, наполненных радостью и позитивом!

#HappyBirthday #КПНИ #КПНИнашДом #СемьяКПНИ #КомандаКПНИ #ИндивидуальныйПодходвКПНИ #ИнтереснаяЖизньвКПНИ #ВместеМыВсеПреодолеем

«Угадай отечественный фильм по картинке» в КПНИ.

Развлекательную программу «Угадай отечественный фильм по картинке» с клиентами отделения Милосердие провел воспитатель Красноперекопского психоневрологического интерната Алексей Александрович Королев.

2 открытых занятия в КПНИ в рамках деятельности Инклюзивного конного театра.

В рамках деятельности Инклюзивного конного театра в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошли 2 открытых занятия. Большая благодарность за предоставленные видео мастер-классsов Даниилу Зайцеву, который рассказал и показал как можно сделать птицу из подручных средств, и Артёму Булыгину, предложившему участникам стихотворение Пушкина "Два чувства дивно близки нам... " , прочитал и разобрал его, после чего каждый взял по одной строчке и все вместе прочитали стихотворение.

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #ОткрытоеЗанятие

Полным ходом идут в Красноперекопском психоневрологическом интернате репетиции в инклюзивном конном театре "Белая лошадка".

Полным ходом идут в Красноперекопском психоневрологическом интернате репетиции в инклюзивном конном театре "Белая лошадка". Сейчас отрабатываем сцены для видеоспектакля "Шляпа Волшебника" и проводим интерактивные развивающие занятия: игра "мяч-слово", рисование кактуса для психологического теста, съемка стихов для прослушивания и чтение вслух сказки с последующим разбором.

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #репетиция

Инклюзивный конный театр "Белая лошадка". #ЯрСоцПроект

Инклюзивный конный театр "Белая лошадка":

«#ЯрСоцПроект Наш ролик о проекте на конкурс "Лучший социальный проект-2020" о возможностях инклюзивного конно-драматического театра #БелаяЛошадка для получения профессионального обучения творческой профессии и трудоустройства в коллективе инклюзивного театра людей с ментальной инвалидностью из социального учреждения».

Ссылка на источник информации



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика