адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ИППОТЕРПАПИЯ

"Лошади дарят крылья-2" ГБУ СО ЯО Красноперекопский ПНИ

#Иппотренинг #АдаптивныйКонныйСпорт

#АдаптивныйКонныйСпорт. Фонд президентских грантов "Лошади дарят крылья-2"

Инклюзивный конный театр Inclusive Practices Catalogue.

#адаптивныйконныйспорт

#адаптивныйконныйспорт Зимой клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната не смотря на холодную погоду благодаря Проекту реабилитационно-творческого конного центра при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества для успешной комплексной социальной интеграции людей с ограничениями здоровья "Лошади дарят крылья-2" также имеют возможность заниматься конным спортом на теплом манеже СШОР №21, что очень удобно. Наши ребята научились чистить и собирать лошадей, помогают приносить и убирать снаряжение, Наталья и Алла очень помогают Саше и Коле на занятиях. В январе к нам присоединятся Олег, Паша и Алексей. Молодым людям нравится учиться новому и расширять диапазон своих умений и навыков.
#лошадидаряткрылья #фондпрезидентскихгрантов #грантыдляНКОФонд президентских грантов #кпни #третийсектор ГБУ СО ЯО КПНИ

#весьмиртеатр #лошадидаряткрылья

#инклюзивныйтеатр

"Человек и лошадь. Весь мир — театр". "Лошади дарят крылья".

Клиенты КПНИ - участники проекта "Лошади дарят крылья"

Конный спектакль в с. Медягино.

14 октября в 13.30 в селе Медягино Ярославского района проводился традиционный молебен. В этом году Покров Пресвятой Богородицы выпал на воскресенье 14 октября, а в Медягино был храм Казанской иконы Божией матери, на месте которого теперь стоит Дом Культуры. Службу провел настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с. Гавшинка иерей Сергий Миронов. 

Для жителей посёлка, прихожан храма Спаса Нерукотворного Образа и всех присутствующих был показан конный инклюзивный спектакль "Св. блгв. князь Феодор Смоленский" конного театра "На Бродвее" в рамках реализации проекта "Лошади дарят крылья" при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. В спектакле не только рассказывается о жизни и подвиге св. блгв. князя, но и о старинных русских традициях, связанных с лошадьми (например, древний княжеский обряд посвящения в воины: "посажение на коня"). 

Это первый этап театрального проекта "Человек и лошадь", который направлен на воспитание гуманного отношения к животным, сохранение культурных национальных традиций и возрождение традиции старинных коллективных игр. Кони проекта своим примером учат окружающих гуманному отношению к животным, поскольку содержатся в любви и правильном уходе. Гнедо-чалый Бродвей – последний конь ярославской рабочей породы, ветеран конного спорта в отличной форме, а очаровательная серая кобыла выкуплена несколько лет назад с мяса при участии епископа Переславского и Угличского Феодора и сейчас является основной лошадью для адаптивного конного спорта. Спектакль про князя Феодора Смоленского в формате образовательной постановки также приурочен к 800-летию основания Ярославского княжества. В спектакле приняли участие дети и молодые люди с ограничениями здоровья, в их числе клиенты КПНИ, а также волонтеры. 
Мероприятие проводилось при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и Миссионерского отдела Ярославской епархии. После спектакля было организовано катание верхом для детей на лошадях театра коне Бродвее и кобыле Мэрилин-Монро.



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика