адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

«Первенство интерната» по мини-футболу 18.07.2020 г.

Лето – прекрасное время для игр в мини-футбол. Данный вид спорта развивает такие физические качества как быстрота, координация и ловкость, но и, конечно же, тренируется выносливость.

В субботу 18 июля в КПНИ под руководством воспитателя Разумовой Ангелины Петровны прошли соревнования по мини-футболу на «Первенство интерната».

Играли две команды: «Синие» и «Красные». В первой команде капитаном был Мареев Алексей, во второй – Баранов Александр.

Игра, как всегда, получилась захватывающей и «жаркой», несмотря на непогоду. Эмоции зашкаливали у болельщиков, ведь наблюдать за нашими спортсменами – сплошное удовольствие и хочется поддержать каждого на поле!

Силы были равные! Итог – 3:2 в пользу «Синих»! Все игроки молодцы: каждый проявил себя и старался принести команде победные очки!

#МиниФутболвКПНИ #СпортвКПНИ #ЗОЖвКПНИ #КПНИ #КПНИнашДом #СемьяКПНИ #КомандаКПНИ #ИндивидуальныйПодходвКПНИ #ИнтереснаяЖизньвКПНИ #ВместеМыВсеПреодолеем

Соревнования по легкой атлетике в КПНИ 11.07.2020 г.

Популярность легкой атлетики как вида спорта объясняется тем, что ее основу составляют естественные для человека формы движения: бег, прыжки, метание, ходьба. Данными физическими упражнениями могут заниматься даже самые неподготовленные.

11 июля в КПНИ воспитателем Разумовой Ангелиной Петровной были организованы и проведены соревнования на «Первенство интерната» по легкой атлетике.

Погода с утра стояла облачная, было не жарко и очень комфортно принимать участие в состязаниях или просто наблюдать и поддерживать спортсменов.

Желающих показать себя и свои умения оказалось очень много, в прочем, как и всегда! И это очень здорово!

В итоге лучший результат по бегу на 60 метров и прыжки с места показали Баранов Александр и Зимина Софья. Поздравляем и желаем новых побед!

#ЛегкаяАтлетика #СоревнованиявКПНИ #КПНИ #КПНИнашДом #СемьяКПНИ #КомандаКПНИ #ИндивидуальныйПодходвКПНИ #ИнтереснаяЖизньвКПНИ #ВместеМыВсеПреодолеем

Народная игра шашки в КПНИ.

Шашки - поистине народная игра, доступная абсолютно каждому. В Красноперекопском психоневрологическом интернате специально для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности колясочников и слабовидящих, разработали и изготовили собственными руками мобильный вариант настольной игры "шашки", адаптированный под специфические потребности и ограниченные возможности здоровья клиентов интерната (пожилых людей и инвалидов). При создании данной и аналогичных игр (пятнашки, пазлы и т.д.) учитывались особенности восприятия, внимания, памяти, мышления, соматических нарушений, в частности, опорно-двигательного аппарата, имеющиеся у проживающих. Подобные игры уже давно пользуются популярностью среди клиентов учреждения, ведь вне зависимости от возраста и особенностей здоровья человека они удобны и интересны, являются не только увлекательным развлечением, но и средством развития и коррекции. Не смотря на объявленный карантин, жизнь в интернате бурлит, ежедневно проводятся различные мероприятия, в которых проживающие принимают активное участие. И прошедший накануне турнир по шашкам яркий тому пример - от участников не было отбоя!

Турнир по армреслингу в КПНИ.

23 февраля - это не только день, когда поздравляют представителей сильной части человечества, но и день, когда мужчины лишний раз могут продемонстрировать свое мужество и силу. Именно поэтому 23 февраля в Красноперекопском психоневрологическом интернате состоялся турнир по армреслингу среди проживающих. Армреслинг является самым демократичным и мирным видом единоборств, не требующий специального оборудования, помещений, снаряжения. Все зависит только от самого человека. Самые сильные мужчины из числа клиентов интерната собрались, чтобы помериться силой рук. Чемпион прошлого года Олег Клепец подтвердил свой статус и снова одолел всех. Второе и третье место досталось соответственно Александру Баранову и Павлу Самойлову.

38-й забег "Лыжня России 2020" в Красноперекопском ПНИ.

8 февраля 2020 года состоялся 38-й забег "Лыжня России 2020", который проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. Впервые лыжники всей страны вышли на старт в 1982 году и с тех пор "Лыжня России" стала самым ожидаемым мероприятием для спортсменов от Калининграда до Владивостока. Традиционно соревнования проводятся во вторую субботу февраля, поэтому в этом году "Лыжня России" выпала на 8 февраля. В Красноперекопском психоневрологическом интернате в этот день традиционно проводится "Первенство интерната", в котором принимают участие все желающие клиенты учреждения. По итогам соревнований Первое место заняли: среди юношей - Александр Баранов, среди девушек - Валентина ЧЕрняева; второе место в соответствующих категориях у Сергея Дементьева и Нелли Разживиной; на третьем месте - Сергей Жаров и Александра Комлякова. Поздравляем победителей и участников!

Лыжный спорт - залог здоровья в Красноперекопском ПНИ.

Заниматься лыжным спортом не только увлекательно, но и очень полезно для здоровья. Клиенты КПНИ придерживаются здорового и активного образа жизни, занимаются разными видами спорта, среди которых лыжи – одно из самых любимых спортивных занятий зимой в свободное время. Тем более столько снега выпало накануне, красота и погода отличная! Так, в минувшие выходные получатели социальных услуг Красноперекопского ПНИ под руководством воспитателя Разумовой А.П. отправились в ближайший парк и устроили настоящие лыжные гонки между собой. Как всегда победила дружба! 

соревнования на "Первенство интерната" по настольному теннису в КПНИ 2019.

В середине декабря в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошли соревнования на "Первенство интерната" по настольному теннису. В общей сложности в соревнованиях приняло участие более 40 клиентов интерната. Победу в своих категориях одержали Дмитрий Пинаев и Нелля Разживина. Не смотря на наличие лишь 2-х победителей, согласно регламенту соревнований, все участники были в прекрасном настроении, помня прекрасный принцип очень актуальный для наших проживающих "Главное - не победа, главное - участие!".

Чемпионат и Первенство ГАУ ЯО «Спортивно-адаптивная школа» по плаванию среди лиц с ОВЗ 2019 г.

7 декабря состоялись Чемпионат и Первенство ГАУ ЯО «Спортивно-адаптивная школа» по плаванию среди лиц с ОВЗ. В соревнованиях приняли участие и клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната. У юношей 1 место на дистанции 50 м. на спине занял Олег Губилов, вольным стилем - Олег Клепец, на дистанции 25 м. вольным стилем - Александр Новоселов. Среди девушек на дистанции 25 метров вольным стилем лучшей стала Марина Голубева, преодолевшая ее за 30,40 секунд. Остальные участники от интерната заняли 2 и 3 места на своих дистанциях. Поздравляем!

Областной чемпионат и первенство по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья 22.11.2019.

В Ярославле прошел областной чемпионат и первенство по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 22 ноября в легкоатлетическом манеже собрались дети и молодые люди со всей области - всего более 150 участников. Это те, кто тренируется на постоянной основе и достиг определенных спортивных результатов сразу в нескольких дисциплинах — беге, метании ядра, копья и диска. Среди них как начинающие спортсмены, так и мастера спорта. И, конечно же, клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната, которые регулярно занимаются спортом как в интернате, так и на базе легкоатлетического манежа. Соревновались в метании ядра. Поздравляем участников и победителей!

Московский полумарафон 2019.

Промокшие, но радостные, усталые, но счастливые - так коротко можно описать впечатление клиентов Красноперекопского психоневрологического интернате от участия в очередном этапе проекта "Бегом по "Золотому кольцу", который прошел 6 октября в Москве. Кажется, спортсменов, выходящих на старты Забегов, ничего не остановит: ни выходной день, ни погода. Температура была чуть выше нуля, ветер и мокрый снег. Наши ребята даже не смотря на усталость после многочасового путешествия на автобусе из Ярославля в Москву, смогли показать высокие результаты, из первых 10 мест заняв 8, взяв при этом "золото и серебро" Забега безграничных возможностей. Поздравляем всех! Желаем не останавливаться на достигнутом!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика