адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Переславский марафон "Александровские вёрсты" 2018 г.

2 июня в Переславле состоялось очередное масштабное беговое событие, 4-й этап бегового проекта "Бегом по золотому кольцу" 2018. Именно этот город открыл летние забеги проекта.

Рекордные 2000 человек приняли участие в марафоне, полумарафоне, преодолели 10 и 3 км, пробежали 300 и 600 метров. Кроме того, как и на других этапах проекта, был проведен забег безграничных возможностей, в котором приняли участие наши спортсмены.

Пасмурная погода не помешала нам чуть ближе познакомиться с Переславлем-Залесским, основанным Юрием Долгоруким, где родился Александр Невский, Петр I спустил на воду свою потешную флотилию; городом, славящимся уникальными храмами и монастырями, привлекающим внимание туристов знаменитым Синим камнем и превосходными видами.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо руководству и экскурсоводам Переславского туристического центра за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Угличский полумарафон «Волжский берег» 2018.

26 мая в г. Углич состоялось очередное масштабное беговое событие, в котором приняли участие молодые спортсмены из Красноперекопского ПНИ.

Забег получился, как и прежде, очень уютным, но отнюдь не камерным: на старт вышли около 1 500 спортсменов.

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. в «Забеге безграничных возможностей», получили сертификаты участников, также сладкие подарки от «Фру-Фру», а также стали участниками туристической экскурсионной программы.

Не только виды города, но и яркий праздник, который создали организаторы мероприятия и жители города, оставили у всех яркие впечатления от Угличского полумарафона.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо экскурсоводам Углича за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Конно-спортивный клуб «Сергиев Посад» 2018.

26 мая в КСК «Сергиев Посад» прошел фестиваль по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Волшебная подкова». Впервые фестиваль был открытым – в соревнованиях по программе "Рабочая тропа" попробовали свои силы воспитанники КСК «Сергиев Посад», команды из Москвы и Ярославля. Молодые спортсмены из КПНИ, как всегда, выступили с достоинством, продемонстрировали мастерство и любовь к конному спорту.

Оценивала участников судейская бригада из Москвы. Спортсмены выступали в трех зачётах:

- Паралимпиада (для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), - Специальная Олимпиада (для лиц с ментальными нарушениями),

- Общий зачёт.

Также в рамках фестиваля прошли показательные выступления самых юных воспитанников КСК «Сергиев Посад» по вольтижировке.

Все участники просто молодцы, показали отличные результаты!

Мышкинский полумарафон «По шести холмам» 2018 г.

12 мая в Мышкине состоялось очередное масштабное беговое событие, 2-й этап бегового проекта "Бегом по золотому кольцу" 2018, в котором приняли участие молодые спортсмены из Красноперекопского ПНИ. 

 Несмотря на достаточно скромные размеры, Мышкин – это настоящий город-музей и популярный туристический центр. Жители Мышкина любят свой город, хранят его историю и традиции. Здесь неизменно отличная поддержка спортсменов на трассе – преодолевать дистанцию было интересно и легко!

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. в «Забеге безграничных возможностей», получили сертификаты участников, сертификат на посещение музея «Мышкины палаты», а также сладкие подарки от «Фру-Фру».

Не только виды города, но и яркий праздник, который создали организаторы мероприятия и жители города, оставили у всех яркие впечатления от Мышкинского забега.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо руководству и экскурсоводам Мышкинского музея за тёплый приём и познавательную культурную программу!

 

Тутаевский полумарафон «МАЙ.МИР.МОЛОДОСТЬ.» 2018 г.

"Тутаевский полумарафон "Май. Мир. Молодость", который прошел 1 мая, открыл проект "Бегом по "Золотому кольцу" 2018. Данный забег объединил более 1800 участников, среди которых были клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната.

Визит в Тутаев и участие в первом беговом событии проекта "Бегом по "Золотому кольцу" 2018 вновь предоставили нам отличную возможность разорвать круг привычных будней, отправиться навстречу ярким краскам новых впечатлений и, конечно, проверить собственную силу воли! Участвуя в "Тутаевском полумарафоне "Мир. Май. Молодость", мы попали в мир ярких эмоций и самобытности малых городов России, который никого не оставит равнодушным!

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. «Забега безграничных возможностей», получили сертификаты участника и сладкие презенты.

Бегом по Золотому Кольцу - это супер-проект, организаторы которого не просто мастера своего дела, но и очень добрые, искренние, отзывчивые люди!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо МК «Борисоглебская сторона» за тёплый приём и интерактивную познавательную культурную программу!

        С нетерпением ждем 12 мая и стартуем с новыми силами в г. Мышкин! Всем удачи и до скорой встречи!

Первенство КПНИ по легкой атлетике.

2 мая на базе на базе Красноперекопского ПНИ прошли соревнования на «Первенство интерната» по легкой атлетике. Всего приняло участие 46 человек.

В беге на 60 м. лучший результат показали Баранов Александр, Дементьев Сергей и Гришин Николай, они прошли дистанцию за абсолютно одинаковое время.

Среди девушек победителями стали Зимина Софья и Дементьева Наталья.

В прыжках с места и с разбега первыми были Баранов Александр и Дементьева Наталья.

Все участники молодцы! Было видно, как каждый участник старается. Не было ни одного проигравшего, так как каждый наш день проходит под девизом: “Мы за здоровый образ жизни!”. Мы не соревнуемся, а просто с пользой проводим свободное время!

Открытый чемпионат и первенство г. Ярославля по легкоатлетическому кроссу среди граждан с ограниченными возможностями здоровья 2018.

29 апреля 2018 г. на базе МУ ДО СДЮСШОР № 19 прошел Открытый чемпионат и первенство г. Ярославля по легкоатлетическому кроссу среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Проживающие Красноперекопского ПНИ впервые приняли участие в таком соревновании. В результате два первых места и четыре вторых. Молодцы! Мы вами очень гордимся!

Соревнования открытого чемпионата и первенства города Ярославля и ГАУ ЯО «Спортивно – адаптивная школа» по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья 2018.

13 апреля в бассейне ГАУ ЯО САШ прошли соревнования открытого чемпионата и первенства города Ярославля и ГАУ ЯО «Спортивно – адаптивная школа» по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Четверо наших ребят заняли призовые места - это Александр Новоселов, Александр Баранов, Голубева Марина, Черняева Валентина. Поздравляем, гордимся и ждем новых достижений!

Ежегодные соревнования по Русским шашкам на «Первенство ГБУ СО ЯО КПНИ».

17-18 апреля в Красноперекопском психоневрологическом интернате проходили ежегодные соревнования по Русским шашкам на «Первенство КПНИ». Мероприятие было организовано инструктором по адаптивной физкультуре Разумовой Ангелиной Петровной, приняли участие желающие со всех отделений в количестве 67 человек.

Накал турнира, как всегда, был высок, все участники в финале боролись за каждое очко. Продемонстрировав нешуточную подготовку и мастерство, проявив стойкость и сообразительность, победителями турнира стали Мурин А. (отделение милосердия) и Разживина Н. (отделение социальной адаптации). Обыграв наибольшее количество соперников, Алексей (среди юношей) и Нелли (среди девушек) заняли почетные первые места.

Все участники мероприятия остались довольны, пожелав побыстрей принять участие в новом турнире за шашечной доской.

 

Первенство интерната по лыжным гонкам 2018 г.

Лыжня России 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований, датой проведения которого было выбрано 11 февраля. В этот день в десятках городах страны состоится массовый забег с участием как знаменитых атлетов, так и простых граждан. География соревнования неуклонно расширяется, а тематикой мероприятия станет предстоящий Чемпионат мира по футболу.

И в нашем ПНИ который год подряд, в этот раз 2 февраля, проводятся соревнования по лыжным гонкам «Первенство интерната». Это личные соревнования со свободным стилем прохождения дистанции. 

Целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений, а также пропаганда здорового и активного образа жизни среди проживающих в нашем учреждении.

Победителями стали Баранов Александр и Разживина Нелли. Поздравляем победителей, гордимся каждым участником и призываем всех заниматься спортом!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика