адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнования по плаванию среди людей с ОВЗ "От преодоления к мастерству".

24 декабря при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоялись соревнования по плаванию среди людей с ОВЗ "От преодоления к мастерству".

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов в возрасте от 6 до 30 лет. Спортсмены соревновались на дистанции 25 метров и 50 метров в вольном стиле. Кульминацией спортивного мероприятия, впервые за историю адаптивного спорта, стала эстафета 4х25 метров в вольном стиле.

В команде с юными спортсменами дистанцию преодолевали легенды мирового спорта, спортсмены международного уровня, общественные деятели и родители спортсменов. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне с морем позитивных эмоций при невероятной поддержке болельщиков.

Огромное спасибо Алексею Тарабарину, Дмитрию Жаркову, Николаю Горносталёву, Дмитрию Серякову, Ларисе Алексеевой, Алексею Малютину, Оксане Солоненко, Инге Царьковой, Игорю Пенчукову, Сергею Турчанинову.

Официальное спортивное соревнование по легкой атлетике в закрытом помещении «Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по легкой атлетике среди граждан с ограниченными возможностями здоровья».

23 ноября в легкоатлетическом манеже г. Ярославля прошли соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы — управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля и спортивно-оздоровительный клуб «Соратник».

Мероприятие были приурочено к Международному Дню инвалидов и. В основном соревнование проходило по беговой дисциплине.

 Молодые спортсмены Красноперекопского психоневрологического интерната приняли активное участие в данном открытом чемпионате, показали отличный результат, заняли призовые места и были награждены грамотами. Гордимся Барановым Александром, Зиминой Софьей, Дементьевой Натальей, Дементьевым Сергеем. Желаем новых побед и достижений!

Полумарафон "Моя столица" 15 октября.

         15 октября в Москве прошел последний этап спортивно-массового мероприятия «Бегом по Золотому кольцу» 2017. В этот день город объединил профессионалов и начинающих бегунов, любителей активного отдыха и туристов, собралось несколько тысяч человек.

Спортсмены из Красноперекопского психоневрологического интерната снова приняли участие в таком масштабном беговом событии, преодолели дистанцию в 600 метров в «Забеге безграничных возможностей». 120 воспитанников психоневрологических интернатов и домов-интернатов из Московской области, Тульской области, Калужской области, Костромской области, Ярославской области, Владимирской области и г. Москвы пробежали 600 метров, получили медали и призы от партнеров. Несмотря на плохую погоду, мы это сделали! Покорили еще одну «вершину»!  Мы гордимся нашими спортсменами!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник!

Спасибо всем за "Бег, меняющий жизнь"! До встречи в следующем году!

https://vk.com/wall-112811478_10055

Полумарафон «Ростов Великий» 1 октября 2017 г.

1 октября в Ростове прошел предпоследний этап спортивно-массового мероприятия «Бегом по Золотому кольцу» 2017. В этот день город объединил профессионалов и начинающих бегунов, любителей активного отдыха и туристов.

Среди любителей здорового и спортивного образа жизни оказались молодые спортсмены из Красноперекопского психоневрологического интерната, которые вновь преодолели дистанцию в 800 метров в «Забеге безграничных возможностей». На первый взгляд кажется, что это небольшое расстояние, но для каждого человека, кто бежал рядом с нами, это большое достижение, много работы над собой и огромное желание быть частью такого масштабного события!

В рамках полумарафона прошел фестиваль «Добавь движения». На протяжении всего дня участников и зрителей ожидало множество приятных сюрпризов. Работали концертные площадки и мастер-классы по различным видам спорта. Здесь можно было не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области.

В завершении, для нас распахнул свои двери Гостевой дом Ростова Великого "Царевна-лягушка". В интерактивном музее мы отдохнули просто сказочно! Нас встретили очень тепло и радушно, не хотелось уезжать.

В общем, день удался!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо организаторам экскурсии в г. Ростов, сотрудникам Гостевого дома "Царевна-лягушка" и экскурсоводам за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Теперь мы с уверенностью можем сказать, это "Бег, меняющий жизнь"!

Открытый Чемпионат Ярославской области по конному спорту: Паралимпийская выездка, Специальная Олимпиада 2017 г.

18-19 августа в КСК «Кентавр» прошел Открытый Чемпионат по конному спорту: Паралимпийская выездка, Специальная Олимпиада.

Соревнования прошли по такому виду конных состязаний, как выездка. Изюминкой этого Чемпионата стала инклюзивная конная эстафета, а также "Рабочая тропа", где спортивная пара - человек и конь, преодолевают маршрут, состоящий из элементов: змейка, лабиринт, вольт, "кавалетти", створы. Всадники демонстрировали способность управлять лошадью и правильно проходить все препятствия.

Дружно, весело, азартно прошла инклюзивная конная эстафета, среди участников которой оказались и молодые талантливые спортсмены, призеры соревнований по конному спорту из Красноперекопского ПНИ: Александр Баранов, Наталья Дементьева, Кристина Сухомлинова, Анна Смыслова, Алексей Мареев, Алла Грибова, Сергей Дементьев.

Участников соревнований поддержали напутствием Герой России Михаил Васильевич Ланцев и Герой России Алексей Михайлович Чагин. Это придало сил и уверенности в себе всем: спортсменам, организаторам, болельщикам.

Для гостей была подготовлена обширная программа: спортивные аттракционы «Быстрее, выше, сильнее!», где можно было проверить свою спортивную форму; мастер-класс по уходу за лошадью "Я люблю свою лошадку", показательные выступления, катание на пони, мастер-класс по рисованию лошадей "И-го-го-вернисаж" от изостудии"SU".

Самым активным участникам вручили сладкие подарки, предложили принять участие в костюмированной фотосессии с лошадью или покататься на пони. Финалом соревнований стало награждение участников и показательная программа с участием пони Пепси.

Для всех любителей и ценителей здорового и спортивного образа жизни данное мероприятие стало поводом вновь встретиться, пообщаться и чуть больше узнать о своих сверстниках с особенностями развития, от души порадоваться достижениям спортсменов, для которых верховая езда, управление лошадью и участие в соревнованиях являются серьезным шагом по преодолению себя. Разделить минуты успеха и радости, понять насколько безграничны эти "ограниченные возможности" мы смогли благодаря чудесной команде КСК Кентавр!

Спасибо всем организаторам, участникам и болельщикам за такое чудесное мероприятие, за такие яркие, теплые и спортивные два дня! С нетерпением ждем новых встреч!

Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» 2017 г.

3 сентября в Ярославле прошел 8 этап проекта «Бегом по Золотому кольцу». Старт был дан в самой древней части города — на Стрелке, а трасса прошла по красивейшим местам города.

20 молодых спортсменов из Красноперекопского психоневрологического интерната второй год подряд принимают участие в Ярославском полумарафоне. В очередной раз мы с лёгкостью преодолели дистанцию в 600 м. в забеге «Безграничных возможностей» и прибежали первыми. Иначе и быть не могло, ведь было приложено столько усилий, было столько желания и сумасшедшая поддержка собравшихся на старте, среди которых были сотрудники интерната и члены их семей. Как и в прошлом году в 600-метровом забеге среди мужчин победил наш Александр Баранов, а среди девушек быстрее всех оказалась Наталья Дементьева. Поздравляем всех, мы гордимся вами!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу», всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник и насыщенную культурную программу!

Отдельное спасибо директору и сотрудникам Рыбинского ПНИ, которые не только привезли свою команду для участия в Забеге по Золотому кольцу, но и поддержали наших спортсменов и сделали классные фотографии с их участием.

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» 2017.

05 августа 2017 года в Рыбинске в рамках праздничных мероприятий, посвящённых празднику "День города", состоялся "Рыбинский полумарафон "Великий хлебный путь".

Своим названием он обязан тому факту, что в XVIII веке через Рыбинск пролегал "Великий хлебный путь", соединивший Санкт-Петербург с низовьями Волги. Торговля многомиллионными партиями хлеба велась в хлебных биржах, где собирались промышленники и торговцы от Белого моря до Каспия. Архитектурные сооружения "старой" и "новой" хлебных бирж демонстрировали всей России XIX – XX в. богатство, силу и мощь рыбинского купечества. Новая дата 5 августа приурочена к важному для города событию – подписанию Екатериной  II Указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

Для участников бегового события, жителей и гостей города были приготовлены концертные площадки, мастер-классы по различным видам спорта.

В данном полумарафоне приняли участие и 11 молодых спортсменов ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната, с лёгкостью преодолев дистанцию в 600 м. в забеге «Безграничных возможностей».

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» стал не только массовым состязанием любителей бега, но и увлекательнейшим праздником спорта для всех участников, болельщиков и зрителей.

В рамках события прошел «Автомобильный» БЗК-фестиваль, на котором были представлены ретро и тюнингованные автомобили.

Рыбинск – замечательный город, где мы приятно, а главное, полезно провели время!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо организаторам экскурсии в г. Рыбинск и экскурсоводам за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Переславский марафон «Александровские версты» 3.06.17 г.

3 июня в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» прошел Переславский марафон «Александровские версты», в котором приняли участие 11 молодых спортсменов ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната, с лёгкостью преодолев дистанцию в 600 м. в забеге «Безграничных возможностей».

В течение соревновательного дня была очень насыщенная и интересная программа: открытие мероприятия, старты и финиши пробегов, выступление творческих коллективов, групп поддержки, проведение разминки и заминки участников стартов. Здесь мы проникли атмосферой спортивного праздника, включающей в себя мастер-классы по различным видам спорта, викторинам, апробации выполнения нормативов ГТО, познакомились с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области.

После забега наши спортсмены были награждены сертификатами участника, получили подарочный сертификат на бесплатную экскурсию «Путешествие по историческому центру города Переславль-Залесский», а также сладкие подарки от «Фру-Фру».

Получился очень яркий, позитивный, насыщенный и спортивный день!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо организаторам экскурсии в г. Переславль-Залесский и экскурсоводам за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Мышкинский полумарафон «По шести холмам» 27 мая 2017 г.

27 мая в Мышкине состоялось очередное масштабное беговое событие, в котором приняли участие молодые спортсмены из Красноперекопского ПНИ.  Атлетов со всей страны ждали дистанции 21,1 км, забеги на 3 и 10 километров, детские старты на 300 и 600 метров. Забег безграничных возможностей – 600 метров.

Трасса: непростая, но интересная. Название полумарафона говорит само за себя: участникам придется преодолевать перепады высот и шесть городских холмов.

С середины 1990-х годов Мышкин стал крупным туристическим центром. Здесь был образован комплекс музеев, который и сегодня включает музей мыши, утюгов, валенок и многие другие. На волне развития туризма в Мышкине были построены гостиницы, вписавшиеся в стиль подвергшихся реконструкции исторических зданий. Мышкин посещает до 140 тысяч туристов ежегодно, а проживает в нем всего 5775 человек.

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. в «Забеге безграничных возможностей», получили сертификаты участников, сертификат на посещение музея «Мышкины палаты», а также сладкие подарки от «Фру-Фру».

Не только виды города, но и яркий праздник, который создали организаторы мероприятия и жители города, оставили у всех яркие впечатления от Мышкинского забега.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо руководству и экскурсоводам Мышкинского музея за тёплый приём и познавательную культурную программу!

Угличский полумарафон «Волжский берег» 20 мая 2017 г.

20 мая в г. Углич состоялось очередное масштабное беговое событие, в котором приняли участие молодые спортсмены из Красноперекопского ПНИ.  

Угличский полумарафон «Волжский берег», проводился в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 №30; Государственной программы Ярославской области «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» на 2014-2020 годы, утвержденной постановление Правительства Ярославской области от 30.05.2014 № 530-п, с целью:

- пропаганды здорового образа жизни, направленной на улучшение общественного психологического климата и продолжительности жизни, за счет популяризация занятий оздоровительным бегом среди жителей Ярославской области;

- вовлечения различных групп населения Ярославской области в регулярные занятия физической культурой и спортом; - развития массового спорта в Ярославской области;

- стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции;

 - создания имиджа Ярославской области как субъекта РФ, ориентированного на активное развитие массового спорта и улучшение качества жизни населения, способного проводить массовые спортивно- оздоровительные мероприятия, соответствующие международным стандартам.

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. в «Забеге безграничных возможностей», получили сертификаты участников, сертификат на посещение «Музея свистульки» и «Гончарной мастерской», а также сладкие подарки от «Фру-Фру».

Не только виды города, но и яркий праздник, который создали организаторы мероприятия и жители города, оставили у всех яркие впечатления от Угличского полумарафона.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо руководству и экскурсоводам Угличского музея за тёплый приём и познавательную культурную программу!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика