адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

VI Всероссийская неделя сбережений 2019.

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.Основной целью данного проекта является
содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Клиенты и сотрудники Красноперекопского психоневрологического интерната ежегодно принимают активное участие в данном проекте, организуя различные мероприятия непосредственно на территории интерната и посещая лекции и семинары в других учреждениях и организациях города.

Сотрудничество КПНИ с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского.

Красноперекопский психоневрологический интернат всегда очень тесно взаимодействовал с Ярославским государственным педагогическим университетом им.К.Д.Ушинского. Специалисты интерната принимают активное участие в конференциях, проводимых в университете, проходят на базе его курсы повышения квалификации. Студенты педагогического университета являются частыми гостями в интернате, приходя к нам и в качестве волонтеров, и в рамках своей научно-исследовательской деятельности (на практику, занятия). Вот и вчера будущие профессионалы в сфере социальной работы познакомились со спецификой психоневрологического интерната как учреждения социального обслуживания. Федорова Полина Сергеевна, заместитель директора по ОМР КПНИ и Макеева Татьяна Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью , заведующий кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью рассказали и показали студентам организацию социального обслуживания в стационарном учреждении, познакомили с технологиями работы с пожилыми людьми и инвалидами, в том числе, милиотерапию и сопровождаемое проживание, ответили на интересующие молодых людей вопросы.

Фестиваль финансовой грамотности 2610.2019 г.

26 октября в Ярославле во Дворце молодежи прошел фестиваль финансовой грамотности.

Присутствующие гости и участники могли послушать выступления экспертов, а также индивидуально проконсультироваться со специалистами по защите прав потребителей в сфере финансов. Для детей проводились викторины, а для взрослых — мастер-классы.

Основной целью этого фестиваля было помочь гражданам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять бюджетом семьи, распознавать мошенников, защищать свои права. Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната с большим интересом приняли участие в фестивале, узнали много нового и надеемся, будут использовать полученные знания на практике.

Мероприятие стало ярким примером, как в интересной форме информировать и просвещать население, причем самые разные его категории, а также организовывать активный досуг с пользой для всех и каждого!

Социальное партнерство КПНИ с библиотекой-филиалом №16 им. А.С.Пушкина.

еский интернат на протяжении уже многих лет активно сотрудничает с Домами культуры, Центрами творчества, Культурно-развлекательными центрами, музеями, театрами, библиотеками. Социальное партнерство интерната с библиотекой-филиалом №16 им. А.С.Пушкина является ярким примером расширения возможностей как учреждения (по предоставляемым клиентам услугам), так и механизма удовлетворения имеющихся у проживающих потребностей в культурном и духовном развитии. В минувший четверг на базе библиотеки №16 им. А.С.Пушкина для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната было проведено информационно-просветительское занятие "Цветы - улыбка природы". Сотрудники библиотеки рассказали о красивых легендах о цветах, самых необычных цветах в мире, об использовании цветов в медицине. Помимо информационной части, был и интерактив - викторина и обсуждение только что услышанного. Огромная благодарность заведующей филиалом Кафаровой Татьяне Сергеевне и ее сотрудникам за сотрудничество! Надеемся, что впереди будет еще немало общих мероприятий, которых с нетерпением ждут клиенты нашего интерната!
 

Творческое занятие для клиентов КПНИ от студентов дефектологического факультета ЯГПУ, представляющих Центр развития добровольчества ЯО.

Пятница 11 октября был как всегда неповторимым и незабываемым днем в жизни многих клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната. Учреждение в очередной раз посетили студенты дефектологического факультета ЯГПУ, представляющие Центр развития добровольчества, которые провели мастер-класс по изготовлению открыток из картона и салфеток. Увлекательное занятие вовлекло в творческую деятельность, помимо девушек, и молодых людей. Прямо на глазах у участников мастер-класса рождались неповторимые открытки с яркими букетами. Но не только "продукт, сделанный своими руками", радовал клиентов. Общение! - вот что было не меньшим стимулом заняться совместной творческой деятельностью. Проживающие интерната всегда с большим интересом относятся к мастер-классам и мероприятиям, которые проводят студенты дефектологического факультета, с большим желанием общаются с ними и с нетерпением ждут новых встреч!

Занятия для клиентов КПНИ, организованные Центром творческой реабилитации инвалидов.

Пятница 11 октября был как всегда неповторимым и незабываемым днем в жизни многих клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната. Уже на протяжении нескольких лет Красноперекопский психоневрологический интернат сотрудничает с Центром творческой реабилитации инвалидов. Сотрудники Центра проводят мероприятия в интернате и клиенты интерната с удовольствием посещают различные занятия, проводимые на территории Центра. На этот раз проживающие стали участниками интерактивной культурно-развлекательной программы "Осенний марафон". Присутствующим было предложено раскрасить антистрессовые картины, а затем - зажечь на дискотеке. Интересное общение и увлекательная деятельность добавили позитива дождливому вечеру и максимально скрасили его.

Санбюллетень в КПНИ.

Как известно, санбюллетень (санитарный бюллетень) - это один из способов санитарного просвещения населения, применяемый учреждениями здравоохранения в рамках гигиенического обучения и воспитания населения и с целью его привлечения к активному участию в охране собственного здоровья. Но и для учреждений социального обслуживания санбюллетень является важной частью информационно-просветительской работы, ведь он становится транслятором важной информации, связанной со здоровьем каждого человека. В Красноперекопском психоневрологическом интернате санбюллетени регулярно оформляют медицинские сестры, которые, владея не только медицинскими знаниями о здоровье человека, способах его сохранения и укрепления, но и зная особенности наших проживающих, их слабые стороны, стараются к каждому бюллетеню подходить неформально, с душой, чтобы он был действительно интересен и актуален, а самое главное - понятен нашим клиентам.

Мероприятие в КПНИ, посвященное году театра.

19 сентября в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошло совершенно потрясающее мероприятие, организованное сотрудниками Дома культуры "Магистраль", и посвященное Году театра. Здесь было всё - на любой вкус и для любой возрастной категории: мастер-классы по изготовлению театральных кукол собственными руками и управлению ими, загадки на театральную тему, участие и просмотр спектакля "Дед Мазай и зайцы", игра "Угадай мелодию" и многое другое. Все желающие смогли попробовать себя в роли кукловодов, озвучить отдельных персонажей. С большим удовольствием проживающие отгадывали песни из кинофильмов и музыкальные инструменты по их звучанию. Кроме того, общими усилиями получилось даже подготовить выступление импровизированного оркестра, составленного из присутствующих в зале. Большое спасибо заведующей культурно-массовым отделом Татьяне Баданиной и участникам театра кукол "Лавка чудес" Дома культуры "Магистраль" за представленную интерактивную программу!

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации на тему "Осень" в КПНИ.

Вчера дождливый холодный осенний вечер проживающим Красноперекопского психоневрологического интерната не просто скрасили, а сделали радостным, насыщенным, увлекательным и красочным молодые люди из Центра развития добровольчества - студенты дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, которые провели для клиентов интерната мастер-класс по изготовлению объемной аппликации на тему "Осень". Все желающие могли научиться приемам аппликации и попробовать своими руками сделать поделку. А еще в этот вечер было много общения, что особенно ценно для наших проживающих. В теплой дружеской обстановке время пролетело незаметно. Большое спасибо студентам дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, которые нашли возможность и провели такое интересное мероприятие для клиентов нашего интерната! Надеемся это только начало тесного сотрудничества!

Про велоспорт в КПНИ.

А у нас продолжаются регулярные занятия по велоспорту.Стал заметен результат. Кто-то из ребят прибавил в скорости, кто-то стал смелей, а кто-то виртуозней.


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика