адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Специалисты ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат прошли онлайн-обучение в рамках проекта «Узнай.PRO».

Специалисты ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат приняли участие в проекте «Узнай.PRO» и прошли обучение в формате серии онлайн-курсов, посвященных основам добровольчества (волонтерства).

Тематическое содержание курсов включало освещение инструментов работы с добровольцами в части их привлечения, удержания, мотивации, профессионального и личностного развития, информации о правовом статусе волонтера, его правах и обязанностях, юридических и организационно-управленческих аспектах взаимоотношений организаторов волонтерской деятельности и добровольцев. Отдельное внимание в рамках курса уделялось актуальному состоянию нормативно-правовой базы добровольчества в Российской Федерации.

По итогам освоения онлайн-курсов специалисты КПНИ успешно выполнили все задания и получили электронные сертификаты.

Весь контент онлайн-курсов является открытым и доступен бесплатно на официальном сайте (http://обучение.добровольцыроссии.рф).

Митинг на День народного единства 2018.

4 ноября в Ярославле прошел митинг, в котором приняли участие представители власти, областного объединения профсоюзов, общественных организаций и государственных учреждений, в том числе, и Красноперекопского психоневрологического интерната. Собравшиеся на митинге отметили, что День народного единства имеет особое значение для всех россиян и традиционно напомнили, что именно в Ярославле окончательно сформировалось народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Перед начало митинга прошел концерт творческих коллективов города.

Межрегиональный добровольческий форум 2018 г.

5 ноября 2018 года в Ярославле в КЗЦ Миллениум прошел Межрегиональный добровольческий форум. В ходе Форума прошла выставка-презентация лучших добровольческих практик с участием различных регионов Российской Федерации; межрегиональная конференция «Трансляция лучших волонтерских практик на межрегиональном и межмуниципальном уровнях», а также были организованы тематические секции, посвященные таким направлениям, как "Корпоративное волонтерство, возможности и перспективы", "Волонтерство и гражданская активность как концепция формирования всесторонней личности современного патриота", "Вовлечение в волонтерскую деятельность граждан «серебряного» возраста", "Перспективы развития профилактического волонтерства через включение в организацию процесса общественных субъектов". Все собравшиеся в этот день на Форуме с большим удовольствием познакомились с успешным опытом коллег и поделились своими наработками в сфере добровольчества.

День народного единства в КПНИ 2018.

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. 

Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. 

Главная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. 

В нашем интернате было проведено мероприятие приуроченное к этому празднику. Для проживающих клиентов был организован показ, видеоролика посвященный празднованию «Дня народного единства». В видео были продемонстриванны основные исторические моменты, формы празднования и показана значимость этого праздника по настоящее время. После просмотра клиенты совместно с сотрудниками изготовили своими руками флажки красного, синего и белого цвета. А в дальнейшем исполнили флэш-моб с флажками под известную песню «Россия – Чемпионка».

На отдельных отделениях также был организован показ видеороликов о народном единстве. После чего проживающие все желающие оформили коллаж, из своих рисунков и картинок символизирующий их отношение к этому празднику.  

Все клиенты остались довольны, получили массу удовольствия, а самое главное вспомнили историю родной страны, значимость государственных праздников, и их символику.

Глинотерапия в Красноперекопском ПНИ.

Занятия арт-терапией, пожалуй, самые популярные, среди наших клиентов. Такие занятия предполагают использование самых разных художественных материалов. Но сегодня хочется рассказать о глине.

Глинотерапия – это эффективный способ реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющий в своей основе работу с пластичным материалом, таким как глина и сочетающий в себе комплекс полезных компонентов.

На базе ГБУ СО ЯО КПНИ данная методика применяется уже много лет. Работа с глиной очень полезна и терапевтична. Работать с ней может каждый.

В отделении милосердия, глина, особенно любимый материал. И надо сказать, что не случайно. Мягкая, податливая и чрезвычайно пластичная, глина – не только идеальный материал для лепки, но и отличное средство для решения психологических проблем. Глинотерапия удивительный метод: работа с глиной, специальные задания и упражнения избавляют от чувства тревоги, снимают агрессивные проявления и дают возможность научиться управлять этой эмоцией. Активным проще сосредотачиваться на занятии, замкнутым -общаться, неуверенным – осознавать себя личностью, способной на многое. Людям с ограниченными возможностями здоровья глина дает возможность максимально развить имеющиеся способности, справляться со стрессами. В процессе занятий можно расслабиться, снять собственное напряжение и зарядиться положительной энергией.

Показателями реабилитационной эффективности глинотерапии служат повышение уровня и качества общения наших клиентов, развитие их интеллекта, мотивация активного участия в социокультурном пространстве, повышение самооценки, а главное овладение навыками профессионального мастерства. В ходе изготовления изделий из глины среди участников занятий возникает атмосфера заинтересованного общения. В коллективе, таким образом, формируется положительная аура, способствующая созданию гармонии в отношениях, доверия, любви, столь необходимые каждому нашему клиенту.

Музыкальная терапия в КПНИ.

В Красноперекопском ПНИ очень любят музыку: не проходит и дня без известных современных, народных, советских да, впрочем, любых песен, зависит от настроения. На всех отделениях регулярно проводятся занятия по музыкальной терапии.

Музыка - это искусство, а искусство, как всем известно, исцеляет! Также искусство, творчество и креативность неразрывно связаны, а жить в нашем изменчивом мире гораздо легче человеку творческому. Музыка «лечит»: помогает справится с собственными переживаниями или избавится от различных недугов, окунуться с воспоминания или фантазии; музыка объединяет и улучшает душевное состояние и настроение на все 200%. Вот почему клиенты КПНИ всегда ждут и с большим удовольствием посещают занятия по музыкальной терапии. Всегда заметен эмоциональный подъем у проживающих.

Музыкотерапия — это психотерапевтический метод, основанный на целительном воздействии музыки на психологическое состояние человека. Преимуществом данного вида лечения является комплексное воздействие на организм посредством слухового, биорезонансного, вибротактильного факторов.

Музыкальные ритмы оказывают колоссальное влияние ритмов на внутренний мир человека, на его самочувствие и поведение. Но стоит помнить, что музыка только тогда приносит пользу, когда доставляет удовольствие, когда ее слушают, пропуская через свои мысли и сознание. Музыка — вещь объективная. Мы не можем изменить саму мелодию, но у нас есть выбор — слушать то, что нам приятно, а значит, благотворно воздействует на наш организм.

Контролируйте,  по-возможности, окружающую Вас музыку  и будьте здоровы!

«Абилимпикс» 2018 г.

16 октября в Ярославской области стартовал третий чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нем принимают участие 67 человек.В 2018 году на чемпионате увеличилось количество компетенций, площадок проведения состязаний, расширился состав участников. Участники чемпионата демонстрируют мастерство в следующих категориях: «Робототехника», «Портной», «Ремонт обуви», «Резьба по дереву», «Дизайн персонажей – анимация», «Слесарное дело», «Поварское дело», «Торговля», «Малярное дело», «Кирпичная кладка», «Массажист», «Обработка текста». В прошлом году КПНИ представляла Коврова Ирина, клиент интернат, которая выступала в качестве участника в компетенции "Брошюровка печатных изданий" и заняла 2 место. В этом году на круглом столе с докладом об опыте работы учреждения по организации комплексной реабилитации и сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья выступила заместитель директора по ОМР Федорова П.С., а мед.сестра по массажу Широкова Т.Н. стала экспертом в компетенции "Массажист".

Последние полумарафоны проекта «Забег по Золотому кольцу» 2018 г.: Ростов и Москва.

30 сентября 2018 года состоялся двенадцатый, предпоследний в этом сезоне, этап серии «Бегом по Золотому кольцу» — полумарафон «Ростов Великий». Осенняя прохлада создала комфортные условия для улучшения результатов, а все-таки вышедшее солнце позволило насладиться видами древнего города. Более 2 тысяч участников приняли участие в полумарафоне «Ростов Великий» — прохладном и солнечном.

На этот раз от Красноперекопского психоневрологического интерната принимали участие не только спортсмены реабилитационного отделения, но и клиенты отделения милосердия, передвигающиеся с помощью коляски. Как всегда, дружно и бодро, мы преодолели дистанцию, а потом отправились на экскурсию, осматривать красоты древнего Ростова Великого. Большое спасибо нашему другу Наталье Викторовне Ловчиковой, которая взяла под свое крыло нашу молодежь на колясках, помогла их отвезти-привезти, а также сопровождала их со своим сыном во время всего мероприятия.

В воскресенье 7 октября в День рождение президента РФ В. В. Путина мы штурмовали Москву. Как всегда, масса впечатлений и эмоций, тысячи участников, колоссальная поддержка сделали этот день особенным!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за поддержку и самый настоящий спортивный праздник! Впереди новый учебный год, новые старты и новые спортивные достижения!

Спасибо организаторам за настоящий праздник и ребятам нашим за рвение к победе и самоотдачу!

#RussiaRunning #goldenringrun#БегомПоЗолотомуКольцу #БЗК2018#БегМеняющийЖизнь #Run #Running #Бег#полумарафон

https://vk.com/goldenringrun?w=wall-112811478_15980

Международный день пожилых людей 2018 год.

1 октября, по всему миру отмечается Международный день пожилых людей. В нашем интернате мы не обходим стороной этот праздник, ведь многие наши клиенты – это пожилые люди.

В КПНИ прошло несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Накануне, 29 сентября, Центр творческой реабилитации инвалидов посетил Красноперекопский психоневрологический интернат. В актовом зале был аншлаг, звучали аплодисменты выступающим артистам, царила праздничная атмосфера.

 Сотрудниками учреждения с клиентами женского и мужского отделения были проведены тематические занятия. В частности, были продемонстрированы видеоролики, освещающие жизнь пожилых людей, которые, несмотря на возраст, ведут активный образ жизни: танцуют, поют, прыгают с парашютом, покоряют вершины, преодолевают огромные дистанции и многое другое. Посмотрев эти ролики, клиенты сделали вывод, что возраст – это совсем не преграда для активной деятельности. А в доказательство того, что возраст не помеха, были организованы музыкальные игры и танцы.
В актовом зале был организован концерт, состоящий из номеров художественной самодеятельности, подготовленных нашими клиентами. Звучали стихи, песни, музыкальные композиции, были задорные танцы и театральная постановка. Усидеть на месте было сложно. Концерт закончился шквалом аплодисментов в адрес выступавших!

Протоиерей, клирик Ярославской метрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля батюшка Алексей и помощница настоятельницы по миссионерской работе Елена Игоревна Солонец вместе с учащимися Ярославской Губернской гимназии имени Святителя Игнатия Брянчанинова также поздравили наших проживающих с Днем пожилого человека, показав концертную программу и проведя мастер-класс.

 День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, близких нам людей пожилого возраста. Многие клиенты с удовольствием участвовали во всем, пели и танцевали, с их лиц не сходила улыбка, все были очень довольны и радостны. И в завершении всех мероприятий сказали, «что их возраст уменьшился, аж на 20 лет»!

Красноперекопский психоневрологический интернат по уже сложившейся доброй традиции стал победителем городского конкурса «Ярославль в цвету»!

1 октября во Дворце культуры имени А.М. Добрынина прошла торжественная церемония​ награждения победителей конкурса «Ярославль в цвету». Ярославское городское общественное движение «Ярославль-2000» проводит конкурс «Ярославль в цвету» с 2001 года. В нем принимают участие жители, руководители и коллективы крупных предприятий города, учреждений образования, медицины, здравоохранения, культуры и образования, храмы и церкви и другие.

Красноперекопский психоневрологический интернат ежегодно принимает активное участие в данном конкурсе и по результатам оценок членов комиссии неоднократно становился победителем в своей номинации. Этот год не стал исключением и учреждение вновь получило заслуженную награду!

Вести-Ярославль: https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/27153-yaroslavl-v-tsvetu-itogi-konkursa

Городской телеканал: http://newsvideo.su/video/9260215


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика