адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Проект "Сочиняй мечты" в КПНИ.

Клиенты интерната, не смотря на разнообразный досуг, тем не менее, пребывают  в одном месте, с теми же людьми и может казаться, что перспективы не видны. Не всегда понятно, чего хочется, в чем можно быть эффективным и как найти возможности в этих условиях. Но как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

В нашем интернате стартовал долговременный  проект «сочиняй мечту».

 Главная цель, которого, как в одноименной песне, найти те «миллионы шансов, что скоро будет все сбываться», инициировать  позитивное восприятие, самостоятельность, умение ставить и  конкретизировать цели, поддержать уверенность в себе.

Мечтой могло стать все, что угодно, главное чтобы она была нацелена на саморазвитие и самосовершенствование. Мечта могла быть своя индивидуальная, а может быть и коллективная.

Мечты у наших клиентов самые разные :  и выступать на концерте и,  стать учителем, и стать  спортивным тренером, научиться вышивать и рисовать, стать спокойнее - научиться контролировать эмоции. Можно продолжить этот список, но лучше увидеть то, что уже получилось. 

Приятного просмотра!

https://youtu.be/toUNt1CZf-E

Конный спектакль «Синяя птица» 3 декабря 2017.

       3 декабря 2017 года состоялась премьера конной феерии «Синяя птица» по мотивам одноименной пьесы Мориса Метерлинка. Данное мероприятие прошло в рамках инклюзивного арт-проекта «Доступные сердца». Инициатором проекта является конно-спортивный клуб «Кентавр», в котором уже четыре года ставят инклюзивные конные спектакли с участием детей и взрослых с инвалидностью. В арт-проекте «Синяя птица» вместе с «особенными» всадниками «Кентавра» приняли участие студенты 4 курса Ярославского театрального института, проживающие Норского геронтопсихиатрического центра и Красноперекопского психоневрологического интерната, обучающиеся Центров детского творчества «Горизонт» и «Витязь», юные актеры детского кино-журнала «Компот», танцевальный коллектив «Варенька» ЯРООИ «Лицом к миру». 
Общее количество участников инклюзивного проекта составило более 80 человек. 
       Инклюзивный арт-проект ставит перед собой задачи объединения разных по возрасту и особенностям развития людей в коллективной творческой деятельности, преодоление социальных барьеров, существующих между людьми с инвалидностью и обществом, и реализуется при поддержке Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области. 
       На театрализованное представление собралось столько зрителей, что с трудом хватило места всем желающим. Среди собравшихся были не только родные и близкие выступающих артистов; многие пришли целыми семьями, просто узнав о мероприятии в социальных сетях или от знакомых. 
Потрясающе представленная конная феерия, приуроченная к Международному Дню инвалидов, не только создала для всех присутствующих удивительную ауру волшебства, доброты, веры, надежды, любви. Инклюзивный арт-проект, в целом, и постановка «Синяя птица», как его часть, всем наглядно показал, что источник счастья – сам человек, только от него зависит, какие ограничения и возможности он видит в своей жизни. Счастье приходит только к тем, кто «видит скрытое» в повседневных заботах и мелочах. Мир станет гораздо светлее и заиграет волшебством, если дарить окружающим любовь и заботу, особенно тем, кто в этом нуждается больше остальных! 
       Участники постановки с удовольствием поделились своими впечатлениями после премьеры. Наталья Дементьева, клиент ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат: «Нам всем очень принимать участие в конных спектаклях. Во время репетиций «Синей птицы» мы не только встретили старых друзей, с которыми выступали уже не раз, но и приобрели новых. Мы очень рады, что пришло столько зрителей посмотреть на нас».

Интерактивная программа у ёлки «Чудесный Новый год» 2017.

Новый год традиционно считают семейным праздником. Все мы помним из детства это удивительное чувство волшебства, чего-то необычного и светлого. Ожидание елки, мандаринов, Деда Мороза, подарков. Но почему-то, чем старше мы становились, тем меньше этой радости оставалось. Сейчас это время больше ассоциируется с хлопотами, покупками подарков, завершением рабочего года и т.д. Возможно ли вернуть ощущение праздника? Возможно! Ведь радость рождается посреди нас. Самый лучший способ встретить Новый Год – это подарить радость другому, особенно тому, кто в этом больше всего нуждается. У кого нет возможности встретить его в кругу семьи...

18 декабря на базе ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната было проведено благотворительное праздничное мероприятие для проживающих, посвящённое Новому году «Интерактивная программа у Ёлки».

 Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. В зале чувствовался настоящий дух волшебства, доброты и веселья! Ребят приехали поздравить весёлые «Олень» и «Заяц» и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Не хотелось, чтобы представление заканчивалось!

Все участники праздника пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, читали Дедушке подготовленные заранее зимние стихи. Самые смелые вышли в дружный хоровод вокруг новогодней елки. По окончании праздничного представления все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

Администрация ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат выражает искреннюю признательность и сердечно благодарит Студию Событий "Марьям Марьям" и актерскую группу! Отдельное спасибо кондитерской-булочной «Буланже» за необычные, оригинальные и очень вкусные сладкие подарки!

Все присутствующие остались довольны этим замечательным праздником. И пускай, положительный заряд бодрости, и вера в чудеса сохранится у них на весь следующий год!

КВН «Сказочный» в КПНИ.

15 ноября в КПНИ состоялся долгожданный праздник, к которому долго готовились все: клиенты реабилитационного отделения, воспитатели и педагоги.

В этот день к нам приехали партнеры интерната, артисты ДК «Магистраль».

Участникам заранее было дано творческое задание: разделиться на команды, придумать и девиз, инсценировать музыкальный клип. И вот, наконец, двери большого зала гостеприимно распахнулись для всех. КВН был посвящён сказочной теме.

Сразу приятно удивили своими костюмами «Пионеры», были похожи на пиратов ребята из команды «Разбойники», а «Молодежь 21 века» переоделась в костюмы противоположного пола.

На творческом задании жюри поразила команда «Мечтатели», своими необычным танцем- клипом тел и рук на мотив одноименной песни.

Ведущие предложили молодым клиентам интересные интерактивные конкурсы на сказочные темы. Конечно, в споре команд был победитель, но все ребята старались как могли, вложили много творчества и сил в участие в КВНе. А это значит, что победила дружба, которая скрепила радостные восторгом сердца клиентов, жюри и специалистов отделения.

Вперед к новым открытиям и победам! Ждем новых событий в стенах родного интерната! 

Проживающие КПНИ посетили KFC.

Настоящий праздник организовали нам вчера в KFC его сотрудники: провели экскурсию, показали всю кухню в прямом и переносном смысле, научили готовить, угостили и одарили подарками! Спасибо Екатерине Лапиной (организация "Добровольцы Ярославля") и KFC!

Торжественная церемония подведения итогов проекта «Бегом по «Золотому кольцу» 2017 г.

14 ноября в КСК «Вознесенский» состоялась торжественная церемония подведения итогов проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

Традиционные награждения победителей чемпионатов, объявление «Королевы «Бегом по «Золотому кольцу» и долгожданный календарь стартов на 2018 год, творческие номера. Также были разыграны 10 красивых номеров для участия в 2018 году.

ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат было вручено благодарственное письмо «за активное участие в событиях проекта «Бегом по «Золотому кольцу», любовь к спорту и приобщение молодежи к здоровому образу жизни». Молодые спортсмены КПНИ, принявшие участие практически во всех забегах 2017 г., поднялись на сцену и получили заслуженную награду.

Администрация Красноперекопского ПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам и организаторам такого замечательного Проекта за помощь и поддержу, за пропаганду активного и здорового образа жизни, за возможность стать частью таких ярких событий в рамках Проекта и присоединиться к участникам. Благодаря вам наши воспитанники не только смогли почувствовать, что такое массовые соревнования на высоком уровне, но и попутешествовать в города Ярославской области и за ее пределы. С нетерпением ждем новых стартов в 2018 году.

Бокс – это жизнь, сила и уверенность в себе!

Минувшие выходные молодежь Красноперекопского психоневрологического интерната провела по-спортивному, очень активно. В сопровождении заместителя директора Фёдоровой П.С. Они отправились на открытую тренировку по боксу, которую организовали РК “Содействие” и руководитель боксерского клуба «Gulo Gulo» Вячеслав Газизов.

Бокс - это, скорее, отдых от повседневности, шанс чего – то изменить в своей жизни и обрести уверенность в своих возможностях. Занятия боксом ради спортивного интереса, достижение новых высот и покорение целей ради личного зачета, позволяет человеку скинуть груз забот, укрепить свое тело и дух. В этом убедились все, кто посетил данное мероприятие.

Час, посвященный занятию боксом, не только положительно повлиял на самочувствие, настроение, добавил уверенности в себе, но и смог разогнать осеннюю хандру! Спасибо Руководителям РК "Содействие" и лично Наталье Ивановой, огромная благодарность Вячеславу Газизову и его спортсменам!

Семинар в КПНИ "Организация работы по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, документооборот".

20 октября на базе ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат прошел семинар, организованный Департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области, "Организация работы по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, документооборот".

 Его ведущие - заместитель директора департамента Н. Л. Биочино и главный специалист О. Н. Петухова - осветили представителям учреждений социального обслуживания вопросы правового регулирования обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов, организацию документооборота, особенности формирования перечня мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг.

Лирический вечер в кругу друзей во Дворце Молодежи.

14 октября клиенты ГБУ СО ЯО КПНИ в сопровождении заместителя директора по ОМР Фёдоровой П.С.  посетили классное мероприятие во Дворце Молодежи - Лирический вечер, на котором услышали не только много прекрасных стихов, песен, увидели прекрасные танцы, но и смогли продемонстрировать свои таланты. От нашего интерната выступил Николай Смирнов с композицией Авраама Руссо "Знаю". После ярких и одновременно душевных номеров началась дружеская беседа, которая завершилась чаепитием. Вечер получился очень теплым!

Собака - лучший друг человека!

Часто можно слышать "Собака - лучший друг человека". И это действительно так. Собака – самый преданный, самый искренний и самый верный друг. Собаки не требовательны в отношениях, они скорее склонны отдавать, чем просить что-то для себя. Они просто нас любят, помогают радоваться, когда бывает одиноко или грустно, рядом с ними всегда так тепло и хорошо!

Во всем этом мы еще раз убедились, когда к нам в гости приехали четвероногие друзья, участники благотворительного социального проекта «Собаки для детей» г. Ярославль.

Мы с удовольствием посмотрели показательные выступления дрессированных собак разного размера и породы, пообщались с каждой из них, ну и конечно же запечатлели самые яркие моменты на память.

Мы получили такую мощную эмоциональную поддержку, что теперь нам все трудности по плечу и мы просто счастливы! Разве это не чудесно?

 


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика