адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Праздник Светлой Пасхи 2017г.

Чтобы почувствовать волшебство и значимость православной Пасхи, не обязательно быть глубоко верующим человеком. Ведь этот праздник, в первую очередь, обо всем дорогом и главном, что есть у людей: о добре, о любви, о детях, о прощении. А еще это замечательная традиция, проведать всех своих родных, собраться всем вместе и просто наслаждаться!

14 апреля ГБУ СО ЯО КПНИ посетили Протоиерей, клирик Ярославской митрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля, батюшка Алексей (Авксентьев) вместе с помощницей настоятельницей по социальной работе Мариной Александровной Бакуниной и помощницей настоятельницей по миссионерской работе Еленой Игоревной Солонец. В актовом зале учреждения прошло освящение куличей, яиц и пасок.

Вчера вместе с вышеупомянутыми гостями приехали и представители Областной Общественной Организацией по возрождению русской культуры и традиций г. Ярославля «Зоренька», чтобы поздравить проживающих КПНИ с праздником Светлой Пасхи.

Клиентам интерната были подарены освященные куличи и другие сладкие подарки. Выступление фольклорной группы, народные танцы, игры и песни, праздничная дискотека не только порадовали зрителей особым колоритом исполнения, но и создали дружескую добрую атмосферу праздника, теплоты и позитивного настроения!

«Юбилеи 2017 года». Мероприятие от Дома культуры «Магистраль».

4 апреля Красноперекопский ПНИ посетили наши партнеры и давние друзья из Дома культуры «Магистраль». Молодые талантливые певцы и ведущие Татьяна и Виталий с радостью были встречены проживающими отделения реабилитации.

Познавательно-развлекательная интеллектуальная программа посвящалась юбилеям 2017 года. Начали ведущие с упоминания важных дат со дня 200-летия, 100-летия великих людей: художника Айвазовского Ивана Константиновича, мультипликатора Котеночкина Вячеслава Михайловича, великого Советского лётчика-космонавта Гагарина Юрия Алексеевича и других выдающихся личностей. Затем все участники мероприятия попытались вспомнить, чем прославились наши современники: Валентина Терешкова,  Эльдар Рязанов, Филип Киркоров и т.д.

Звучала музыка из известных кинофильмов, демонстрировались фрагменты прославленных мультфильмов. С восторгом все восприняли исполнение Татьяной отрывков из произведений Эдиты Пьехи и Софии Ротару. Виталий Виртуозно исполнил музыкальные хиты Кобзона и Киркорова.

Итогом мероприятия стало приподнятое настроение и полный восторг проживающих. С нетерпением ждем новых встреч с ДК «Магистраль». 

Заседание Попечительского совета ГБУ СО ЯО КПНИ 2 марта 2017 г.

Сегодня состоялось первое в 2017 году заседание Попечительского совета Красноперекопского психоневрологического интерната. В повестку встречи были включены такие вопросы, как:

1. Основные направления деятельности попечительского совета ГБУ СО ЯО КПНИ в 2017 году. 
          2. Организация рабочих групп по направлениям деятельности попечительского совета. 
          3. Утверждение плана работы попечительского совета на 2017 год.

В ходе оживленной беседы членами попечительского совета также были подняты темы, связанные с реформированием ПНИ и независимой оценкой. Результатом заседания стало не только решение намеченных повесткой вопросов, но и выработка членами совета консолидированной позиции относительно роли ПНИ в системе социального обслуживания лиц с ограниченными умственными возможностями и психическими расстройствами.

День Святого Валентина – праздник для всех и каждого!

Трогательная, романтическая история Дня святого Валентина насчитывает несколько столетий, но лишь в конце XX века Россия присоединилась ко всему миру, отмечающему этот праздник 14 февраля.

14 февраля – не только день влюбленных, но и день друзей, самых близких, самых дорогих, самых родных! Так, например:

  • В Финляндии и в Эстонии этот день называется Днём друзей. Кроме того, что праздник отмечают влюбленные, просто друзья дарят друг другу поздравительные открытки.
  • В Мексике, как и во многих других странах Латинской Америки, День Святого Валентина имеет и другое название — День любви и дружбы.
  • Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
  • В нашем интернате очень любят День Святого Валентина, готовятся к нему заранее: рисуют валентинки, сочиняют стихи, подписывают поздравительные открытки. Признания и теплые слова в этот день звучат так часто, что никто не остается без внимания.

И не забывайте, любовь всегда и везде, любовь вокруг нас. Пусть ваши чувства будут настоящими, искренними и взаимными; пусть нежность и добро, которые вы сейчас дарите кому-то, никогда не иссякают. Любите, радуйте, поддерживайте друг друга и будьте счастливы!

Мероприятие по профилактике пожарной безопасности «Не шути с огнем» в Красноперекопском психоневрологическом интернате

8 февраля в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошло мероприятие по профилактике пожарной безопасности «Не шути с огнем», организованное и проведенное воспитателем Косулиной Еленой Алексеевной для проживающих КПНИ.

Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности.

Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности, так как приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.

Цели мероприятия: 

- повторить правила поведения при пожаре и правила пожарной безопасности, а также причины возникновения пожара;

- показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную;

- развить память, сообразительность, находчивость, навыки работы в группе;

- воспитать нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность.

Презентация «Мы вам расскажем про огонь»; стихи, частушки и песни, подготовленные заранее ребятами на тему «Осторожно-огонь!»; насыщенная интерактивная программа с играми, интеллектуальными и творческими заданиями, – все это было направлено на пропаганду и развитие культуры безопасности проживающих в Красноперекопском ПНИ, закрепление их знаний по пожарной безопасности и организации интересного досуга, проведенного с пользой.

Надеемся, что нам удалось научить воспитанников интерната правильно оценивать ситуацию и, в случае опасности, принимать оптимальное решение!

Мастер-класс «Подари фантику вторую жизнь» в КПНИ.

Фантики - богатый материал для творчества, из которого можно смастерить огромное количество всевозможных поделок; в чем и убедились вчера проживающие Красноперекопского ПНИ, приняв участие в мастер классе «Подари фантику вторую жизнь» под руководством Плаксиной Людмилы Анатольевны.

Очень много сейчас красивой бумаги для поделок. Но фантики от конфет всё же не заменить. Поэтому нам и захотелось поработать с этим интересным материалом.

Оказывается, из конфетных оберток получаются симпатичные и забавные вещицы. Это совсем не сложное и такое захватывающее занятие и увлекательный процесс.

Для работы нам понадобились самые обычные материалы и принадлежности, которые, наверняка, есть у каждого под рукой:

• фантики;

• иголка с нитками;

• картон;

• бумага;

• ножницы.

Как ни удивительно, даже самые серьезные из присутствующих, заинтересовались и попробовали немножко покреативить.

Помимо того, что при изготовлении своими руками поделок из фантиков от конфет вы заняты интересным делом, изготовление поделок из фантиков своими руками способствует развитию фантазии и моторики рук и пальцев. Так что занятие это не только увлекательное, но и полезное!

Мастер-класс выполнен успешно!

Благотворительная интерактивная программа у Ёлки.

Новый год традиционно считают семейным праздником. Все мы помним из детства это удивительное чувство волшебства, чего-то необычного и светлого. Ожидание елки, мандаринов, Деда Мороза, подарков. Но почему-то, чем старше мы становились, тем меньше этой радости оставалось. Сейчас это время больше ассоциируется с хлопотами, покупками подарков, завершением рабочего года и т.д. Возможно ли вернуть ощущение праздника? Возможно! Ведь радость рождается посреди нас. Самый лучший способ встретить Новый Год – это подарить радость другому, особенно тому, кто в этом больше всего нуждается. У кого нет возможности встретить его в кругу семьи...

28 декабря на базе ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате было проведено благотворительное праздничное мероприятие для проживающих, посвящённое Новому году «Интерактивная программа у Ёлки».

Новый год – таинственный, загадочный праздник. В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о наших проживающих, они же как дети, как и мы все, ждут в новогодний праздник чудес и подарков.

 Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. В зале чувствовался настоящий дух волшебства, доброты и веселья! Ребят приехали поздравить и весёлые скоморохи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Не хотелось, чтобы представление заканчивалось!

Все участники праздника пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, читали Дедушке подготовленные заранее зимние стихи. Самые смелые вышли в дружный хоровод вокруг новогодней елки. По окончании праздничного представления все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

Администрация ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната выражает искреннюю признательность и сердечно благодарит Студию Событий "Марьям Марьям" и актерскую группу с диджем!

Все присутствующие остались довольны этим замечательным праздником. И пускай, положительный заряд бодрости, и вера в чудеса сохранится у них на весь следующий год!

Шествие Дедов Морозов!

17 декабря клиенты реабилитационного отделения совместно с воспитателями приняли активное участие в Шествие Дедов Морозов в городе Рыбинске. Нашествие Дедов Морозов собрало более 1500 новогодних волшебников. Особенно нам было приятно, что мы шли в одной колонне с Дедом Морозом из Великого Устюга, который ехал на белоснежном лимузине. Под новогодние мелодии мы прошествовали по улице Крестовой до Дворца спорта «Полёт». На площади собралось около четырёх тысяч человек. Открыл праздничное мероприятие глава города Денис Добряков. Он поблагодарил горожан за активное участие в акции «Стань Дедом Морозом- подари добро». Затем на праздничную сцену вышел главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Он пожелал всем присутствующим обязательно верить в новогоднее чудо. В конце праздника нас ждал ещё один подарок-фейерверк.

            Нам было очень приятно ощущать себя причастными к этому празднику. Все возвращались домой в приподнятом настроении.

Мы долго будем помнить этот день!

Учения МЧС в Красноперекопском психоневрологическом интернате!

Сотрудники регионального МЧС подвели итоги года. Начальник ведомства Олег Бочаров признался, что 2016-й стал одним из самых трагичных, поскольку на территории Ярославской области произошло огромное количество пожаров.

В связи с событиями ушедшего года спасатели провели учебную эвакуацию в Красноперекопском психоневрологическом интернате: пожарные вывели проживающих на улицу, организовали штаб и отправили пострадавших в реанимобиль.

Фоторепортаж: http://76.ru/text/photoreport/246095766843392.html

Видеорепортаж (Вести Ярославль): http://www.vesti-yaroslavl.ru/item/14311-v-psikhonevrologicheskom-internate-yaroslavlya-proshli-ucheniya-mchs

Видеорепортаж (Первый Ярославский): http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/132876

Митинг против жестокости!

Я поставил бы собаке памятник, жаль, что я иного не могу

И качается бессилья маятник в озадаченном моём мозгу.

Мир перевернулся, встал на голову, где убийство-это добрый знак,

Неужели же живётся здорово тем, кто в жизни убивал собак…

Большинство стран мира имеют полноценные законы в защиту животных от жестокости в течение десятилетий, что продиктовано не только заботой о животных, но и статистическими данными о благотворном влиянии таких нравственных норм на социум.

Первый закон в защиту животных от жестокости был принят в Великобритании в 1822 году!

Германия стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. По новым законам запрещено (в некоторых случаях-ограничено) использование животных для испытаний косметических средств, бытовой химии и лекарств.

В Европе запрещается обрезка ушей и хвостов как декоративных операций, не имеющих ветеринарных показаний и приносящих животным мучения.

21 марта 2006 года Закон «О защите животных от жестокого обращения» приняла и ближайшая соседка России- Украина.

Россия имеет катастрофическую ситуацию в сфере защиты животных от жестокости, и это положение продолжает усугубляться.

В связи с огромным резонансом, который вызвали недавние события, произошедшие в Хабаровске (жестокое обращение с животными и убийство), было принято решение провести акции протеста по городам России. Чтобы акции не были разрозненными, было решено провести волну митингов, пикетов, мемориалов по всей России в один день 5 ноября.  Для этого была создана группа в социальной сети «В Контакте», где организаторы Лена Пермякова и Мила Волкова координировали действия людей с разных городов. В митинге «УБИЙЦАМ НЕ МЕСТО СРЕДИ НАС» участвовало свыше 100 городов: Воронеж, Санкт-Петербург, Вологда, Москва, Новосибирск, Краснодар, Тверь, Ростов-на-Дону и т. д. В Ярославле тоже прошел такой митинг, был создан мемориал в память о погибших животных. Клиенты реабилитационного отделения Зимина Соня, Бабунина Маша и Смыслова Анна вместе с воспитателем приняли участие в этой акции. Мы не могли остаться в стороне и проигнорировать акцию протеста. У нас в интернате живет три собаки, которых мы приютили. Собакам Найде, Ладе и Ларисе построили и утеплили будки, собаки стерилизованы и выгуливаются на поводках. Они наши любимицы. По мере возможности наш интернат помогает приюту Вита (корм для кошек и собак, денежные средства, матрасы, одеяла, просто физическая помощь по уборке мусора и снега). Девочки специально на митинг сделали плакаты в защиту животных, об ужесточении закона и привлечении садисток из Хабаровска к ответственности. На акции собралось около 100 человек, многие пришли со своими собаками, с плакатами и фотографиями жертв садисток. На митинги собирались подписи за ужесточение ст.245 УК РФ .

На удивление власти отреагировали на подписанные петиции, и ВСЕМ участникам митинга и подписавшимся пришел ответ из администрации Президента о рассмотрении раннее отправленных петициях об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными, а также принятии закона «Об ответственном обращение с животными». Ничего нового… Ничего конкретного! Ждём, что будет после Нового Года, а там будем думать, продумывать как ещё обратить на себя внимание, чтобы нас наконец-то услышали! 


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика