адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Про день объятий.

Источником возникновения какой-либо традиции или праздника может стать не только радостное событие. Вот и день объятий возник немного странно. По одной из версий молодой человек по имени Хуан в середине 70-х годов прилетел в Сидней, а так как у него была не лучшая пора в жизни, и в Сиднее его никто не встречал, ему стало грустно. Он написал плакат с надписью «Объятия бесплатно» и встал с ним около здания аэровокзала. Сначала люди недоумевали, но потом к нему подошла женщина и сказала, что осталась одна и ей очень надо чтобы ее кто-нибудь обнял... Этот момент пожил начало движению объятий в Австралии, а потом традиция перекинулась и в Европу. Считается, что в этот день 21 января можно обнимать совершенно незнакомых людей, обмениваясь с ними душевным теплом. День 21 января отмечается как Национальный день объятий, а 4 декабря имеет статус международного праздника. Нашим проживающим не нужен повод для обнимашек,но в такой день обниматься особенно приятно!

КПНИ посетили наши любимые друзья!

14 января наш интернат посетили протоиерей, клирик Ярославской митрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г.Ярославля батюшка Алексей вместе с помощницей настоятельницы по социальной работе Мариной Александровной Бакуниной и помощницей настоятельницы по миссионерской работе Екатериной. Вместе с ними приехали и наши «старые друзья» - представители Областной общественной организации по возрождению русской культуры и традиций города Ярославля фольклорный ансамбль «Зоренька». 
Отец Алексей поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками – Новым годом и Рождеством – и пожелал благополучия и здоровья. 
Зажигательные песни, хороводы, танцы, подвижные игры, организованные участниками ансамбля «Зоренька» еще больше добавили радости и позитивного настроя нашим проживающим. В конце мероприятия каждому присутствующему были вручены сладкие подарки и открытки с пожеланиями всего самого наилучшего в наступившем году!

Рождественская поездка в с. Гавшинка.

Рождество-один из любимых праздников во всем мире, пропитанный особой атмосферой ожидания чуда.

В это светлый день клиенты КПНИ – участники конно-театральной студии «Белая лошадка» -были приглашены для участия в рождественском концерте при приходе церкви Спаса Нерукотворного Образа с. Гавшинка. Был показан небольшой фрагмент спектакля «Дары Артабана» о волхвах и Звезде Рождества с игрушечными лошадками на палочках. Рождественский спектакль «Дары Артабана» о путешествии четвертого волхва, его добрых делах, важности милосердия и сострадания.

Кроме нас в концерте принимало участие много других талантов, которые  читали стихи, пели песни. Прочитал стихотворение собственного сочинения и наш Олег Губилов, новогоднее четверостишие рассказала Дарья Егорова. Выступление талантливых артистов вызвало живой отклик у зрителей.

 После концерта все приняли участие в старинной рождественской традиции, колядовании, когда дети и молодые люди наряжаются и идут по домам, поют колядки (величальные песни, рождественские гимны), взамен, получают угощения. Основная цель колядок – пожелание здоровья, богатства, а также восхваление Младенца Христа и его Пречистой матери – Девы Марии. Колядующих хорошо принимали местные жители и благодарили конфетами и мандаринами за добрые пожелания в новом году.

Мероприятие завершилось чаепитием и играми на свежем воздухе. У всех остались самые теплые и добрые впечатления о рождественской поездке в с. Гавшинка!

Праздничный концерт в храме Спаса Нерукотворного Образа село Гавшинка.

Вчера состоялся праздничный концерт в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Гавшинка. Он получился чудесным — тёплым, семейным и очень радостным. Собравшиеся все вместе ходили колядовать по селу, потом играли на улице в разные игры, соревновались все вместе. В мероприятии участвовали и клиенты КПНИ, в том числе и Даша с Лешей, которые передвигаются на коляске. Олег Губилов рассказал стихи собственного сочинения о Рождестве. Так здорово, что получился настоящий общий праздник, где все радуются и всех объединяет родившийся Христос. Благодарим организаторов, особенно Екатерине Сибарновой, Ольге Анатольевне Коровиной, которые пригласили нас принять участие в этом празднике и организовали непосредственно поездку! #лошадидаряткрылья #фондпрезидентскихгрантов #кпни
 

Новогодняя территория.

К Новому году все территории, улицы, парки преображаются и погружаются в сказку. Накануне зимнего праздника все стараются украсить фасады своих домов и зданий, дворы и прилегающие площади. 
В нашем интернате ежегодно с наступлением зимы и в преддверье Нового года, вся территория тематически оформляется. Декоративная иллюминация, светодиодные гирлянды, тематические композиции, надувные снеговики и Деды морозы! И, конечно же, елка и елочные игрушки. Елочные шары , словно после дождя, рассыпались по всей территории интерната: одни повисли на дереве, другие лежат прямо на снегу. 
Оформление территории интерната – это общей проект сотрудников и пожилых людей, инвалидов, проживающих в учреждении. Все вместе мы стараемся создать уютную домашнюю атмосферу, волшебную сказку, чтобы каждый смог почувствовать заботу, теплоту окружающих, поверил, что все, что загадаешь под Новый год обязательно сбудется, иначе и быть не может!

Новогодний спектакль "Три поросенка"

Празднование Нового года у большинства не ограничиваются шумным застольем в ночь с 31 декабря на 1 января. Вот и мы начали отмечать праздник задолго до наступления 2019 года. 28 декабря в интернате прошел новогодний спектакль "Три поросенка" с участием проживающих. Подготовка его проводилась задолго до дня премьеры: распределение ролей, репетиции, подбор костюмов и декораций. После показа спектакля все желающие рассказывали Деду Морозу стихотворения, пели песни и танцевали. 
А еще всех ожидал приятный сюрприз. К нам в интернат приехали руководители проекта "Лошади дарят крылья", которые показали прекрасные номера "Шекспир, кадриль" и танец из "Свечи любви", в которых участвовали наши клиенты. Большое спасибо всем, кто готовил этот праздник, кто пришел и искреннее радовался общему торжеству! А еще перед новогодними праздниками к нашим проживающим приезжал Дед Мороз, который одарил всех подарками. И много волонтеров, в том числе, и команда Эльвиры, посетили нас, чтобы поздравить с Новым годом! Сотрудники вместе с клиентами интерната очень старались украсить все помещения учреждения, чтобы создать ауру волшебства и домашнего уюта. Новый год встречали в интернате дружной большой семьей все вместе, как впрочем, мы живем каждый день и в будни, и в праздники. Лично для меня ярчайшим показателем, что "мы все - одна большая семья" стал неожиданный звонок по телефону сразу же после боя курантов в 00.00 одного из клиентов реабилитационного отделения - Александра Балашова - который от всех ребят поздравил меня с Новым годом. Наступил 2019 год! И мы опять поем и пляшем, учимся и работаем, плаваем и скачем на лошадях, а еще - обязательно поддерживаем друг друга, заботимся о близких и стараемся сделать мир немного добрее!

2019 год только начался, а клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната, занимающиеся в инклюзивной конно-театральной студии "Белая лошадка", уже активно репетируют и выступают.

Что может быть лучше Новогодних праздников?

Что может быть лучше Новогодних праздников, с елкой , подарками, гостями..? ну разве что подготовка к празднику, и она у нас идет полным ходом и по плану. Календарь ожидания нового года, сделанный конечно, своими руками, каждый день напоминает, сколько еще осталось до 31 декабря. Дни бегут, а нам нужно успеть сделать открытки, игрушки и украшения , сделать птичье "печенье", пусть не только у нас будет вкусный стол на праздник, но и у птиц) , вспомнить или выучить новогодние песни, когда поешь их со всеми вместе, они еще волшебнее. поэтому для клиентов всех отделений нашего интерната предусмотрен цикл занятий с новогодней тематикой, и уже можно заметить как преображаются отделения, появляются украшения, наряжаются ёлочки..одним словом, праздник к нам приходит.

Творческое развитие и самореализация его клиентов КПНИ.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате всегда уделялось большое внимание творческому развитию и самореализации его клиентов. Поэтому не только воспитатели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения ведут различные кружки и творческие мастерские, но и инструктора по трудовой терапии Татьяна Алексеевна Курнакова и Алена Алексеевна Окружнова обучают проживающих приемам и техникам прикладного творчества и рукоделия. Наибольшей популярностью среди клиентов интерната пользуются занятия шитьем и вязание. Совместно с инструкторами проживающие своими руками изготавливают настоящие произведения искусства, которые не пылятся на полках, а сразу же занимают достойное место на выставке творческих работ клиентов нашего интерната, участвуют в фестивалях и конкурсах творчества инвалидов, становятся сувенирами, которые мы с удовольствием дарим нашим гостям, партнерам, друзьям! 
Накануне Нового года как всегда актуальны тематические подарки, связанные с символом наступающего 2019 года свиньей, новогодние украшения, а еще мы готовили творческие работы для выставки на фестивале «Виктория». Много упорства, терпения, труда, а еще большое желание привели к отличному результату: прекрасные волшебные ангелы (сувениры к Новому году) и целые композиции «Волк и три поросенка», «Древо мудрости».

Благотворительный аукцион "Фестиваль детских желаний"

15 декабря при инициативе депутата областной Думы Андрея Щенникова прошел благотворительный аукцион "Фестиваль детских желаний". 
Второй год подряд он организует данное мероприятие в преддверии Нового года. 
В этом году на аукцион были выставлены творческие работы ребят из Санаторно-лесной школы 6, Дома творчества и ДК Красный Перекоп, а также клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната.
 

<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика