адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

День Социального работника отпраздновали в КЗЦ «Миллениум» 2019 г.

В первую неделю лета работники отрасли социальной защиты Ярославской области традиционно отмечают свой профессиональный праздник (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 № 1796 в Российской Федерации 8 июня ежегодно отмечается День социального работника).

В концертно-зрелищном центре «Миллениум» собрались более 1400 человек, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. Руководителей и специалистов органов социальной защиты и учреждений социального обслуживания из всех муниципальных районов Ярославской области поздравили руководители региона. За профессиональные достижения, особые заслуги в сфере социальной защиты населения вручены почетные грамоты Губернатора Ярославской области и дипломы о назначении премии Губернатора.

Традиционной частью праздничного мероприятия стала выставка работ клиентов учреждений социального обслуживания населения. От Красноперекопского психоневрологического интерната были выставлены творческие работы, выполненные из дерева и лозы.

На праздничном мероприятии состоялось награждение лучших работников отрасли - Федоровой П.С., заместителю директора по организационно-методической части КПНИ, была вручена Грамота Губернатора.

8 июня - День социального работника

8 июня - День социального работника. 
В День социального работника уважаемые коллеги, мы хотим сказать спасибо вам всем и каждому в отдельности за ваш нелегкий труд, за вашу отзывчивость и доброту, за ваши распахнутые души и большие сердца. Спасибо вам за помощь, которую вы оказываете. Вы то добро на земле, которое всегда побеждает зло. Вы свет, который рассеивает тьму. Вы лучшие! Поэтому вы достойны всяческих похвал и поощрений. В этот день желаем вам вселенского счастья, лучезарных улыбок, успехов на работе. Пусть у каждого сбудется хоть маленькая, но заветная мечта, которая заставит жизнь заиграть новыми красками, а вас ощутить гармонию с собой и окружающими, в том числе с теми, кто ежедневно обращается к вам за помощью.

Первая Божественная литургия

4 июня 2019 года в домовом храме Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля была совершена первая Божественная литургия. Храм был освящен митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» 30 мая этого года во время посещения интерната.

Первое богослужение совершил руководитель Отдела Ярославской епархии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков) в сослужении клирика Казанского женского монастыря, окормляющего психоневрологический интернат, протоиерея Алексия Авксентьева и протодиакона Александра Анфалова. За богослужением пели настоятельница монастыря игумения Екатерина с сестрами обители.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате города Ярославля проживает 385 инвалидов и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности. Уже в течение нескольких  лет для воспитанников интерната регулярно проводились духовные беседы, служились молебны. Теперь для сотрудников и подопечных стало возможным участвовать в богослужениях и молиться в своем уютном домовом храме.

http://yareparhia.ru/первая-божественная-литургия-во-внов/

Мероприятие в КПНИ в честь памятной даты освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Крымская стратегическая наступательная (8 апреля – 12 мая 1944 года) операция вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова. 
Сегодня в интернат приехали артисты из Центра творческой реабилитации инвалидов и в честь памятной даты освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков провели для клиентов концерт. Рассказывали о далёких событиях того тяжёлого времени, пели военные песни: «Севастопольский вальс», «В землянке сырой», «Катюша» и многие другие. Закончили концерт всем известной песней «День Победы». Клиенты интерната с удовольствием слушали историю тех дней и подпевали знакомые мелодии, а кто-то даже маршировал! В заключении искупали артистов Центра в бурных аплодисментах!

В Красноперекопском ПНИ освятили домовую церковь.

Вчера в Красноперекопском психоневрологическом интернате состоялось открытие храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В храме будут совершаться богослужения, проходить встречи со священнослужителями. Через тесное общение с представителями Церкви будет проходить приобщение граждан с ограниченными возможностями здоровья к ценностям и традициям духовной жизни, духовное окормление и воцерковление пожилых людей и инвалидов, проживающих в интернате, формирование их активной жизненной позиции, восприятия себя как равноправных и полноценных членов общества. Освящение храма совершил митрополит Пантелеимон в сослужении руководителя социального отдела Ярославской епархии иеромонаха Агафангела (Шкуранкова).

На территории КПНИ появилась редкая бабочка.

Несколько дней назад в Ярославской области была обнаружена редкая бабочка - Медведица Крестовниковая, которая в нескольких регионах России занесена в Красную Книгу. В Ярославле в последний раз ее видели более ста лет назад. О ней имеются упоминания в одной из публикаций 1909-го года. Эту красавицу обнаружили в одном из заказников области. А в Красноперекопском психоневрологическом интернате теперь тоже можно встретить необыкновенную бабочку. Она не занесена в Красную книгу, но является совершенно уникальной и неповторимой, ведь создана руками клиентов и сотрудников учреждения.

Первое заседание межведомственной комиссии по вовлечению граждан в добровольческую деятельность на территории Ярославской области.

20 мая состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вовлечению граждан в добровольческую деятельность на территории Ярославской области. В состав комиссии вошли представители органов исполнительной власти, учреждения и некоммерческие организации, осуществляющие поддержку добровольческого движения Ярославской области, а также представители волонтёрского движения. На заседании был утвержден межведомственный план мероприятий по вовлечению граждан в добровольческую деятельность на 2019 год, были озвучены доклады о развитии отдельных направлений добровольческой деятельности на территории Ярославской области: в сфере культуры, образования, «Серебряного волонтерства». Кроме того, собравшиеся обсудили реализацию регионального проекта «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование» и рассмотрели план проведения VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Ярославской области. В завершении заседания прошло награждение благодарностями Федерального агентства по делам молодежи за активное участие в проведении в Российской Федерации Года добровольца и личный вклад в развитие добровольческого движения.

Про нашу любимую «Викторию» 2019 г.

Виктория - самый добрый, радостный и долгожданный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Виктория- «маленькая жизнь» или как за три дня заполнить всю память фотоаппарата и телефона фотографиями с новыми друзьями с творческими номерами с гала-концерта, с мастер-классами, играми, спортивными активностями, дискотеками и ещё многими другими.

На фестивале можно не только показать свои творческие способности выступая, но и узнать много нового и интересного, познакомиться с новыми людьми. Программа фестиваля очень насыщенная: это и разнообразные мастер- классы, и интеллектуальные игры, и досуговые площадки с спортивными активностями или творческими. Атмосферу фестиваля сложно описать словами, участники и организоторы, и, особенно, волонтёры все доброжелательны, улыбчивы и активны. Мы все "заражаемся" этим настроением, увозим с собой и делимся с другими.

Этот не стал исключением, мы зарядились позитивной энергией и яркими впечатлениями на целый год!

Виктория 2019 г.

И снова "Виктория"! Сегодня первая группа наших проживающих уехала в Парк Отель на фестиваль "Виктория", завтра вторая группа поедет туда же для участия в гала-концерте с постановкой отрывка комедии Аристофана "Облака". Уже несколько лет подряд клиенты реабилитационного отделения Красноперекопского психоневрологического интерната являются постоянными участниками Межрегионального Фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Виктория". http://newsvideo.su/video/10734712

Мастер-класс по актерскому мастерству. #мириклир2019 #трцриоярославль

12 мая в рамках XVI международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» прошел мастер-класс по актерскому мастерству, который провела актриса Алевтина Хомякова, художественный руководитель инклюзивного конного театра «Белая лошадка». Каждый желающий мог прикоснуться к творчеству и попробовать себя в роли актеров и актрис. Присутствующие с большим удовольствием выполняли все задания и изучали азы театрального искусства.

#vk_uzor #выставка #ярмарка #ярославль #трцриоярославль#мириклир2019


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика